ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Технология цифрового производства DELMIA от IBM и Dassault Systèmes поможет Airbus ускорить внедрение инноваций и сократить сроки выхода на рынок


Ведущий авиапроизводитель подписал контракт на использование технологии для производства гражданских авиалайнеров A320-A330-A340 и A380, нового военно-транспортного самолета A400M и будущего A350

ПАРИЖ, 21 марта 2006 г. — IBM и Dassault Systèmes сегодня объявили, что компания Airbus выбрала решение для цифрового производства DELMIA V5 Robotics для моделирования, проверки и программирования автоматизированных сборочных линий для программ производства новых самолетов Airbus. Это стратегическое решение позволит Airbus оптимизировать продолжительность циклов проектирования и производства, снизив затраты и сократив сроки выхода на рынок.

Первой программой, в которой будут применены новые решения, станет модель A400M - первый самолет Airbus, полностью сконструированный с помощью CATIA V5 и смоделированный с помощью DELMIA V5 - приложений из линейки PLM-решений IBM, разработанных Dassault Systèmes. Нынешняя сделка даст Airbus возможность сократить затраты времени на программирование и оптимизировать распределение производственных ресурсов без нарушения рабочего процесса благодаря программированию в оффлайновом режиме. Возможности нового решения дополняют инструменты FASTIP-FASTRIM технологического партнера Dassault Systèmes - компании CENIT - которые прозрачно встраиваются в модель данных CATIA и DELMIA V5, реализуя поддержку операций обрезки, сверления и соединения заклепками.

Кроме этих решений для автоматизированного производства, Airbus использует инструменты моделирования эргономики и сборочных процессов DELMIA V5 HUMAN и DELMIA V71005 DPM Assembly, поскольку сегодня моделирование все шире применяется в цифровом производстве. Эти инструменты уже работают в программе проектирования самолета A400M, позволяя еще на этапе проектирования проверять доступ к различным частям самолета при сборке и техническом обслуживании.

Выбор решения V5 для автоматизации производства отвечает глобальной стратегии Airbus по сокращению расходов и унификации средств управления жизненным циклом продукции на платформе V5. Автоматическое разрешение конфликтов оборудование/среда позволит оптимизировать траектории инструмента, сократить затраты на техническое сопровождение и продолжительность остановок.

"Мы два года работали рука об руку с командами IBM, Dassault Systèmes и CENIT, - поясняет Даниэль Жирардо (Daniel Girardot), руководитель группы автоматизированного производства Airbus. - Эти три компании разработали решение, которое полностью согласуется с методиками и производственными процессами Airbus и принесет Airbus значительную выгоду. На первом этапе оно было внедрено в 8 проектах на разных площадках Airbus в Европе в конце 2005 года".

"Чтобы поддерживать свою конкурентоспособность, Airbus необходимо систематически превосходить ожидания заказчиков за счет высочайшего качества, квалификации и дополнительных услуг, одновременно снижая внутренние затраты и сроки выхода на рынок, - говорит Эрик Краберу (Erick Craberou), директор IBM France по PLM-решениям. - Наше глубокое знание этой отрасли и наше тесное сотрудничество с Airbus позволяют нам предоставить Airbus инструменты, необходимые для решения их ключевых проблем разработки продукции и внедрения инноваций".

"Пакет DELMIA включает передовые высокоэффективные решения для цифрового производства, - говорит Ив Коз (Yves Coze), вице-президент по продажам DELMIA Europe. - Мы много лет поставляем Airbus новейшие инструменты моделирования, и наше сотрудничество в области автоматизации производства продолжает укрепляться. Это дает нам возможность разрабатывать для Airbus специальные приложения для нашей платформы V5. Некоторые передовые функции, разработанные в партнерстве с Airbus, теперь встроены в стандартную платформу V5, так что это сотрудничество является взаимовыгодным".


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 23.03.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ