ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

НР объявляет об открытии офиса в республике Татарстан


16 марта компания НР открыла офис в республике Татарстан и провела седьмую из серии региональных конферен-ций «НР Ideas Day» для предприятий малого и среднего бизнеса и крупных компаний. Конференции «НР Ideas Day» и открытие офисов компании проходят в рамках реализуемой стратегии HP по продвижению в регионы. Офис в Казани стал шестым региональным офисом HP, открытым с начала 2005 года.
На конференции «НР Ideas Day» участникам были представлены инновационные решения компании для современного технического оснащения офиса и создания собственной ИТ-инфраструктуры предприятия с учетом его индивидуальных особенностей. Мероприятие заинтересовало большое количество ИТ-специалистов, перед которыми стоят задачи создания или модернизации ИТ-инфраструктуры предприятия вне зависимости от масштабов его бизнеса.

Открытие офиса в Казани
Компания НР одной из первых среди крупнейших ИТ-вендоров начала реализацию стратегии продвижения в регионы. В рамках стратегии в ключевых российских регионах начала создаваться сеть представителей НР, а в 2005 года были открыты офисы в Ново-сибирске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону и Уфе. В 2006 году также планируется открытие офиса HP в Хабаровске.
Главой офиса НР в республике Татарстан назначен Раиль Ахметзянов, с ноября 2005 года исполнявший обязанности официального представителя компании в регионе. В круг задач офиса входит укрепление и развитие отношений с региональными заказчиками и партнерами (интеграторами, реселлерами, дистрибьюторами), оказание консультационных услуг, техническая проработка предлагаемых решений, разработка и реализация совместных проектов, повышение квалификации сотрудников компаний-партнеров.
«Российский рынок высоких технологий является одним из самых быстрорастущих в мире, что прекрасно демонстрируют финансовые показатели НР Россия за 2005 год, и чему во многом способствовал бурный рост информационных технологий в российских регионах, - отмечает Оуэн Кемп, вице-президент и генеральный директор НР Россия. – Открытие офиса HP в республике Татарсан – очередной шаг компании, направленный на то, чтобы сделать решения HP более доступными региональным заказчикам».
«HP в республике Татарстан имеет большой опыт успешной реализации IT-проектов в нефтегазовом, финансовом, машиностроительном и государственном секторе республики. Благодаря накопленному опыту и знаниям региональной специфики мы надеемся, что наш офис в Казани станет центром IT-экспертизы для этих и других отраслей Татарстана, – подчеркнул Раиль Ахметзянов, глава офиса НР в республике Татарстан. — Кроме того, дальнейшее развитие бизнеса НР в Татарстане мы тесно связываем с рынком малого и среднего бизнеса. Компании любого масштаба бизнеса получат сбалансированные по цене и производительности решения HP и смогут оценить высокий уровень сервиса и техподдержки компании».
Подтверждением планов долгосрочного присутствия компании в регионе стало подписание в сентябре 2005 года Протокола о намерениях в области применения информационных технологий в республике Татарстан между Кабинетом Министров республики и HP. Партнерство направлено на развитие ИТ-индустрии в регионе, повышение эффективности государственного управления, расширения использования современных информационных технологий в системе образования.
За время работы в республике Татарстан компания НР достигла внушительных результатов – значительная часть ИТ-проектов в Татарстане реализовано на предприятиях добывающей отрасли, нефтехимического и энергетического комплексов, а также в государственном секторе. Крупнейшие компании Татарстана выбрали оборудование НР своим корпоративным стандартом. Среди них такие как «Татнефть», «Казаньоргсинтез», «КАМАЗ», «Татфондбанк», Управление Федерального Казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Татарстан, Министерство Социальной защиты Республики Татарстан и многие другие.
Интерес компании НР к Республике Татарстан обусловлен тем, что это один из наиболее развитых в экономическом отношении регионов России. Татарстан расположен в центре крупного индустриального района РФ, на пересечении крупных магистралей, соединяющих восток и запад, север и юг страны. Индекс промышленного производства в 2005 составил 104,6% к уровню 2004 г. Промышленное развитие Татарстана определяют топливная и нефтехимическая отрасли промышленности, крупные машиностроительные предприятия (вертолеты, самолеты и авиадвигатели, тяжелые грузовики и микролитражные автомобили, компрессоры, а также нефте- и газоперекачивающее оборудование), электро- и радиоприборостроение. Также рост достигнут в розничной торговле, сфере услуг и сельском хозяйстве.

Инновационные идеи для успешного бизнеса
В рамках конференции HP Ideas Day компания HP провела выставку идей и решений, на которой продемонстрировала инновационные продукты для успешной и конкурентоспособной работы крупных предприятий и компаний СМБ сектора.
Предлагаемые НР решения отвечают таким главным требованиям, как обеспечение непрерывности бизнес-процессов, эффективное управление всеми компонентами ИТ-инфраструктуры, гибкое распределение ресурсов и легкость дальнейшего масштабирования. Информационные технологии НР, созданные на основе инновационных решений, являются одним из ключевых компонентов работы современной компании, позволяя создать адаптивную инфраструктуру, обеспечивающую возможность непрерывного развития бизнеса.
Решения НР для построения инфраструктуры предприятий отличаются не только качеством и объемом заложенных возможностей, но и отлично сбалансированной ценой. Продукты HP основаны на интеграции в единый комплекс оборудования, программного обеспечения, сервисов и технической поддержки. Подобный подход позволяет максимально эффективно управлять всеми коммуникациями, благодаря чему ощутимо сокращается время отклика, а также существенно сокращает расходы на настройку оборудования и техническое обслуживание. Усиливается защита ИТ-инфраструктуры и текущих бизнес-процессов, поскольку появляется возможность динамического распределения ресурсов и обеспечения непрерывности работы даже в случае чрезвычайной ситуации. Кроме того, значительным образом сокращаются издержки при покупке, установке и эксплуатации оборудования, что является очень важным фактором, как для крупных предприятий, так и для компаний малого и среднего бизнеса.
Для решений компании HP характерна отличная масштабируемость, благодаря которой предприятия будут всегда готовы к изменениям, происходящим в бизнес-среде, и смогут гибко и оперативно на них реагировать. Теперь компании могут в любой момент времени усовершенствовать существующую систему, вложив столько средств, сколько необходимо без ущерба для бюджета.

Решения для рабочих групп и корпоративного сектора
Решения НР для рабочих групп и корпоративного сектора включают в себя управление документами, коммуникации, защиту бизнеса, а также являются удобным инструментом для автоматизации бизнес-процессов и предлагают полный спектр продуктов в таких областях, как системы печати и цифровой обработки изображений, персональные компьютеры, серверы и системы хранения данных.
• Серверы семейства HP ProLiant – ряд серверов был разработан специально для малых и средних предприятий. Серверы ProLiant сочетают в себе доступность цены и высокий уровень производительности и значительно снижают первоначальные затраты. Серверы HP ProLiant позволяют совместно работать как с оборудованием НР, так и с оборудованием других производителей.
• Блейд-серверы – активно используются в ИТ-инфраструктуре предприятий корпоративного сектора, имея показатели, идеально соответствующие требованиям крупного бизнеса. Блейд-серверы позволяют значительным образом сэкономить производственные площади и эксплуатационные затраты.
• Программные решения HP OpenView – пакет программных решений HP OpenView предназначен для единого централизованного управления ИТ-услугами и бизнес-процессами крупных и средних предприятий, управления безопасностью, управлением серверами, приложениями, сетями и рабочими местами и т. д. Программные решения HP OpenView используются на промышленных предприятиях, в телекоммуникационном и финансовом секторе.
• Системы хранения данных семейства HP StorageWorks Modular Smart Array – оптимизированы для работы с серверами HP ProLiant и объединяют в себе высокую производительность и простоту эксплуатации Smart Array технологий с возможностью масштабирования сети.
• Семейство маршрутизирующих коммутаторов HP ProCurve –эти телекоммуникационные устройства позволяют создавать как небольшие локальные и корпоративные сети, так и сети городского масштаба.
• Персональные компьютеры, рабочие станции – без этого оборудования работа офиса просто невозможна. Следует отметить, что в последнее время значительно выросло использование карманных персональных компьютеров (КПК) и ноутбуков, которые позволяют работать вне стен офиса, например, во время деловых поездок.
• Принтеры и многофункциональные устройства – требования к качеству печати со стороны крупных и небольших предприятий значительно возросли. Особенно это касается печати в цвете.
На конференции HP Ideas Days также был представлен ряд новых продуктов и технологий, например, серверы стандартной архитектуры HP ProLiant ML 150 второго поколения, системы резервного копирования Ultrium 960, новый КПК HP iPAQ hx6300, новейшие модели принтеров и многофункциональных устройств и др.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 24.03.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ