ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Компании Intel и Toshiba представляют: выставка «Цифровое приключение для всей семьи»


Корпорации Intel и Toshiba в партнерстве с компаниями «Мультимедиа Клуб» и «Новый диск» приняли решение организовать в 9 городах России выставки современных компьютерных технологий для домашних пользователей, названные «Цифровое приключение для всей семьи». Выставки являются кульминацией «Недель цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом» - мероприятий, направленных на популяризацию современных компьютерных технологий среди широких слоев населения.

В рамках выставок создаются тематические зоны, связанные с теми или иными областями жизнедеятельности человека («Цифровой домашний кинотеатр», «Цифровая студия аудиозаписи», «Студия цифрового видеомонтажа», «Цифровой салон красоты», «Компьютер и образование», «Зона беспроводного доступа в Интернет»). Специалисты корпорации Intel и Toshiba, присутствующие на тематических стендах, в течение двух дней наглядно продемонстрируют, насколько радикально современная компьютерная техника может изменить жизнь человека практически в любой ее сфере.

Учитывая повсеместный рост популярности ноутбуков и беспроводных решений среди массовых потребителей, организаторы выставки используют в качестве технической базы экспозиции последние разработки в области мобильных технологий. Это означает, что посетители выставки не увидят привычного им настольного ПК - все стенды выставки оборудованы только ноутбуками Toshiba на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК.

На стенде «Цифровая студия аудиозаписи» установлено современное аппаратное и программное обеспечение, позволяющее в домашних условиях воспроизвести профессиональную аудио-студию. На этом стенде любой посетитель выставки может записать собственное музыкальное произведение, а также принять участие в конкурсе «Новый бит 2006», объявленном компаниями Intel, Toshiba и «Мультимедиа Клуб» с целью привлечения широкого круга компьютерных энтузиастов, музыкантов-любителей и профессионалов к творчеству с попощью мобильного ПК.

Конкурс охватывает три направления современной музыки – электронную музыку, живую музыку и рэп, а также включает в себя развлекательные номинации за лучший рингтон, лучший аудио-клип для мобильного телефона и самую оригинальную Podcast-передачу (Podcasting – новый тип трансляции цифрового контента через Интернет). Каждое из этих направлений подразумевает свой подход, стиль, оборудование и технологию звукозаписи, при этом связующим элементом является мощный ноутбук Toshiba на базе технологии Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте www.intel.ru/onthego/ и предоставить в оргкомитет запись в виде файла в формате МР3, при этом посетители выставки «Цифровое приключение для всей семьи» смогут передать в жюри запись своего музыкального произведения прямо на стенде «Цифровая студия аудиозаписи». В декабре 2006 году будут подведены итоги конкурса и определены три победителя в каждой номинации, а из записей участников-финалистов будет составлен конкурсный диск и передан в крупные российские звукозаписывающие компании. Наиболее интересные, по мнению организаторов конкурса, композиции станут доступны широкой аудитории на CD, вкладываемых в журналы издательского дома Gameland, генерального информационного партнера проекта «Новый бит 2006».

Не менее интересным по своему содержанию является стенд «Студия цифрового видеомонтажа», демонстрирующий свободу в проявлении талантов и интересов видеолюбителей. Монтаж, оцифровка, анимация, реставрация, компьютерная графика, наложение звука – все это стало доступно широкому кругу поклонников домашнего видео с появлением современного компьютерного оборудования и программного обеспечения. Энтузиасты и профессионалы смогут поделиться своими знаниями, почерпнуть много нового, а также номинировать свое любительское видео на конкурс «Новый кадр 2006» по направлениям: лучший монтаж, лучшая операторская работа, лучшая режиссерская работа, а также лучшие видео-клип и видео-заставка для мобильного телефона.

Участниками конкурса могут стать не только посетители выставки «Цифровое приключение для все семьи». Организаторы конкурса – компании Intel, Toshiba и «Мультимедиа Клуб» принимают заявки от всех желающих на сайте www.intel.ru/onthego/. Для участия необходимо заполнить анкету и предоставить ролик в формате DivX либо MPEG-2 с максимальной продолжительностью 10 минут. В конце года будут подведены итоги и выявлены три победителя в каждой номинации, при этом наиболее интересные работы и видео-клипы также выйдут на CD-приложениях к журналам издательского дома Gameland.

Стенд «Цифровой домашний кинотеатр» является центральным элементом экспозиции выставки, объединяя с помощью интегрированных сетей все тематические зоны и позволяя воспроизводить фильмы, прослушивать музыку, играть в игры, передавать мультимедийную информацию по сети на любой стенд выставки. Концепция, реализованная на стенде с помощью ноутбуков Qosmio от Toshiba, объединяет две области, которые пока еще, зачастую, остаются обособленными в большинстве жилищ: область бытовой электроники (телевизоры, стереосистемы, радио и т. д.) и область компьютерных технологий (интернет-сервисы, средства широкополосной связи, ПК).

Особенностью экспозиции выставки станет Открытый чемпионат по виртуальным автогонкам «Формулы-1» (F1). Как уже сообщалось, в конце 2005 года корпорация Intel и группа компаний BMW Group объявили о начале всестороннего партнерства, охватывающего технологическое сотрудничество, совместную маркетинговую деятельность и оказание со стороны Intel спонсорской поддержки команде BMW Sauber F1 Team, участвующей в гонках «Формулы-1». На выставке «Цифровое приключение для всей семьи» будет представлен гоночный болид с установленными на его борту технологическими разработками Intel, реалистично моделирующими движение болида «Формулы-1» по трассе автогонок. Победители заездов получат призы – ноутбуки Toshiba на базе технологии Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК.

Выставки «Цифровое приключение для всей семьи» будут организованы во всех городах на маршруте «Недель» и пройдут по следующему расписанию: Пермь (8-9 апреля), Уфа (22-23 апреля), Белгород (20-21 мая), Краснодар (3-4 июня), Владивосток (10-11 сентября), Красноярск (30 сентября – 1 октября), Томск (21-22 октября), Омск (4-5 ноября), Тюмень (18-19 ноября).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 05.04.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ