ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) осуществляет конвергенцию сетей фиксированной и мобильной связи на базе технологий Cisco Systems и Personeta


Компании Cisco Systems и Personeta начали совместную разработку решения для одного из ведущих операторов сотовой связи в России и Восточной Европе - компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). Цель этого сотрудничества – предоставить корпоративным заказчикам МТС по всей России новое решение для голосовой связи на основе конвергенции фиксированных и мобильных сетей (FMC). Решение обеспечит клиентам МТС возможность удобного комплексного обслуживания и унифицированного биллинга. Преимущества нового решения для МТС заключаются в снижении капитальных и эксплуатационных затрат, повышении конкурентоспособности и увеличении доходов от реализации услуг.

В основе данного решения лежат ключевые элементы среды обмена услугами Cisco Service Exchange Framework (является частью архитектуры IP NGN) и сервер приложений Personeta TappS NSC. Кроме того, в этом решении используются шлюзы VoIP ("голос поверх IP") и контроллер медиа-шлюзов операторского класса PGW 2200, предоставляющий расширенные возможности по управлению вызовами.

Совместное решение Cisco и Personeta отличается надежностью операторского класса, масштабируемостью и безопасностью. Тесная интеграция внутренних элементов решения позволяет избежать "узких мест" (так называемых "единых точек отказа"), а устройства безопасности обеспечивают надежную защиту внешнего доступа к услугам. Для корпоративных клиентов это решение позволяет с легкостью унифицировать услуги мобильной и фиксированной телефонной связи с помощью технологии VoIP. Поддерживаются такие функции, как виртуальные частные сети для голосовой связи, которые позволяют использовать единый номер как в стационарных телефонах, подключенных к УАТС (PBX), так и в мобильных телефонах, а также интегрированная функция "find-me" ("найди меня"). Благодаря конвергенции услуг фиксированной и мобильной связи, абонент может связаться с другим пользователем по мобильной сети, используя номер его стационарного телефона. Эта услуга позволяет абонентам не пропустить ни одного важного звонка. Клиенты МТС могут настроить параметры одновременного или последовательного вызова в зависимости от времени суток.

Внедрение решения Personeta TappS NSC дает компании "Мобильные ТелеСистемы" множество преимуществ, в том числе расширение ассортимента предоставляемых услуг и приложений, которые могут быть легко развернуты в гибкой среде. Это позволит ускорить появление новых услуг на рынке. Использование IP-технологий обеспечивает экономичность развертывания и обслуживания нового решения, а также масштабируемость до сотен тысяч абонентов без полной модернизации сети и перерывов в обслуживании. В финансовом отношении новая система позволила сократить эксплуатационные расходы МТС благодаря замене дорогостоящего транспорта с коммутацией каналов на экономичные решения Cisco VoIP. Новая услуга, обеспечивающая мобильный доступ для корпоративных пользователей, уже начала приносить доход. В будущем МТС сможет легко и просто внедрять новые прибыльные IP-услуги.

Новое решение с доступом через Интернет или интерактивный автоответчик IVR сокращает расходы на управление и поддержку. Централизованная система хранения и управления сообщениями избавляет оператора от необходимости вносить изменения в каждое отдельное устройство, а единая точка интеграции систем OSS/BSS упрощает архитектуру служб поддержки. Новая система генерирует единую, подробную, скоррелированную запись о звонке (CDR). Клиентам МТС предоставляется единый счет, что позволяет минимизировать расходы оператора на биллинг и упростить управление, аудит и процедуру выставления счетов. Кроме того, клиентам МТС не нужно приобретать абонентское оборудование или осуществлять капиталовложения, что делает данное решение особенно привлекательным для заказчиков.

“Сегодня приложения для беспроводной передачи голоса и данных играют для бизнеса не менее важную роль, чем традиционные стационарные или проводные системы. Хотя на многих предприятиях уже развернуты сложные IP-сети для передачи данных, компании по-прежнему вынуждены использовать отдельную сеть для мобильной связи, - говорит Массимо Мильюоло (Massimo Migliuolo), вице-президент Cisco Systems, отвечающий за решения для глобальной мобильной связи. - Платформа Cisco IP NGN поддерживает конвергенцию проводных и беспроводных сетей. Сеть обмена услугами Cisco Service Exchange Gramework, основанная на платформе IP NGN, поддерживает существующие услуги IP-мультимедиа, а также новые услуги на базе технологий IMS и SIP. Все это делает конвергенцию услуг вполне возможной и доступной”.

“Внедрение этого новаторского решения в системе ведущего оператора сотовой связи, каковым является компания "Мобильные ТелеСистемы", означает признание коммерческого успеха всей концепции построения конвергентных сетей фиксированной и мобильной связи, - говорит Биби Розенбах (Bibi Rosenbach), основатель и исполняющий обязанности президента Personeta. - Совместное решение Cisco и Personeta позволит компании МТС увеличить доходы за счет быстрого развертывания новых продуктов и услуг, а также воспользоваться преимуществами таких архитектур, как IMS”.

Сетевое решение

Новое решение FMC объединяет несколько компонентов IMS от компаний Cisco® и Personeta. Для сигнализации и управления вызовами компания Technoserv A/S, системный интегратор и сертифицированный "золотой партнер" Cisco, выбрала контроллер медиа-шлюзов Cisco PGW 2200. Это устройство преобразует сигнальную информацию SS7, передаваемую сетью GSM МТС, в формат интерфейса PRI (primary rate interface), который используется в сетях традиционных сетях TDM у корпоративных клиентов. В настоящее время МТС использует универсальный шлюз Cisco AS5400HPX в качестве шлюза доступа для подключения к УАТС и в качестве магистрального шлюза на стыке с сетью GSM. Компания Cisco предоставила для решения FMC коммутирующую матрицу, в том числе контроллеры медиа-шлюзов PGW 2200, универсальные шлюзы AS5400HPX, а также коммутаторы и маршрутизаторы, необходимые для развертывания сети на каждом региональном объекте МТС.

Контроллер сетевых служб Personeta TappS NSC формирует комплексную среду для создания и доставки услуг, которая обеспечивает быстрое и гибкое создание услуг передачи голоса, данных и обмена сообщениями. Эта система использует мультимедийный сервер нового поколения, обеспечивающий гибкое взаимодействие с пользователем через систему интерактивный автоответчик IVR. Функция брокера сетевых служб Personeta и приложение "Мобильный офис" для архитектуры Mobile Enhanced Logic (CAMEL)/IP позволяют системе управлять функциями сетей 2.5G с IP-услугами и поддерживают высокий уровень управляемости вызовов и функции самообслуживания через веб-интерфейс.

Дополнительную информацию о решениях Cisco для операторов сотовой связи можно найти на сайте www.cisco.com/go/mobile.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 05.04.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ