ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Виртуальный хомяк-людоед появится в ноябре


Сингапурские специалисты занимаются разработкой компьютерной игры, в которой обычный хомячок сможет предстать в роли чудовища-людоеда, сообщает New Scientist. Этот продукт станет первым в линейке разработок, предназначенных как для людей, так и для их питомцев.
В игре под названием "Мышиная арена" игроки сталкиваются с настоящим живым хомяком, который находится в контейнере, оборудованном инфракрасными датчиками, отслеживающими движения грызуна. Действия животного, следующего за вкусной приманкой, повторяет его виртуальный компьютерный двойник, гоняющийся за моделью человека.

Игрок, управляя своим персонажем, должен убежать от модели хомяка, пытающегося съесть его. Перемещения оператора повторяет приманка, которая, соответственно придвигается ближе или отодвигается дальше от настоящего животного. Игра заканчивается либо по прошествии определённого количества времени, либо когда персонаж игрока оказывается "съеден" виртуальным хомяком.

Движок программы уже написан, и сейчас разработчики занимаются созданием силовых приводов для контейнера. Они будут управлять движениями приманки для грызуна, а также изменять форму пола, чтобы тот соответствовал поверхности, представленной в игре.

По словам Дэвида Чеока, директора компании Mixed Reality, занимающейся созданием этого продукта, такие игры позволят людям не терять контакт со своими питомцами, даже когда их разделяют внушительные расстояния. Сейчас разработчики занимаются выравниванием игрового баланса, дабы как у человека, так и у животного были равные шансы на победу. Предварительная версия "Мышиной арены" будет представлена публике в ноябре этого года.


Автор: Alov
Раздел: Игры
Дата добавления: 19.04.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ