ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

"Тройка Диалог" рекомендует покупать акции "ВолгаТелеком"


Компания "Тройка Диалог" рекомендует покупать акции ОАО "ВолгаТелеком" (Нижний Новгород, Поволжский межрегиональный оператор электросвязи) и прогнозируют потенциал роста стоимости акций на 29%. Об этом агентству "ИФ-Регион" сообщили в нижегородском филиале "Тройки Диалог".

В настоящее время цена акции "Волга Телеком" составляет $4,23. По данным компании "Тройка Диалог", справедливая цена акции с учетом скорректированной вероятности продажи ОАО "Связьинвест" – $5,44.

В компании "Тройка Диалог" добавили, что в связи с планами приватизации "Связьинвеста стоимость акций большинства региональных операторов фиксированной связи сейчас близка к справедливому уровню. Приватизация "Связьинвеста" откроет перед региональными операторами новые перспективы роста бизнеса, поскольку частные владельцы будут стремиться повысить качество управления и более эффективно использовать ресурсы компаний. В полной мере эффект приватизации, по мнению экспертов "Тройки Диалог", проявится с 2008 года, когда новые собственники компании ускорят темпы сокращения персонала с 3-4% до 6-7% в год и сократят капиталовложения, в результате чего могут снизиться риски, в том числе связанные с корпоративным управлением. В этом случае оценка справедливой стоимости акций региональных операторов, данная компанией "Тройка Диалог", может увеличиться на 34%.

ОАО "ВолгаТелеком" - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания создана в 2002 году, когда, в рамках реструктуризации отрасли электросвязи, в ОАО "ВолгаТелеком" были объединены 11 телекоммуникационных операторов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость объединенной компании - 4,7 млн. номеров. Акции предприятия торгуются в РТС (NNSI, NNSIP; NNSIG, NNSIPG) и ММВБ (VTEL, VTELP).


Автор: Alov
Раздел: Экспертное сообщество
Дата добавления: 19.04.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ