ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Новый автозагрузчик FibreCAT TX24 компании Fujitsu Siemens Computers: компактное устройство с возможностью мгновенной модернизации


Автоматическая система резервного копирования для малых и средних предприятий

Новый ленточный автозагрузчик FibreCAT TX24 — это ультракомпактное, надежное решение, позволяющее малым и средним предприятиям выполнять резервное копирование и восстановление данных по мере необходимости. Устройство FibreCAT TX24 содержит до 24 отсеков для лент, благодаря чему автоматическое резервное копирование на отдельные ленточные устройства можно выполнять в течение почти пяти рабочих недель без смены лент. Система высотой 2U предназначена для монтажа в стойку. Ее можно быстро модернизировать, увеличив количество отсеков для лент с 12 до 24 — такая возможность мгновенной модернизации не имеет аналогов на рынке. Система FibreCAT TX24 может быть укомплектована одним ленточным устройством LTO-3 или двумя устройствами LTO-2. Версия с двумя устройствами также представляет собой недорогое решение для клонирования носителей.

Мгновенная модернизация

В каждом устройстве FibreCAT TX24 имеется 24 отсека для лент. Если в 24 отсеках потребности нет, могут работать только 12 отсеков, что позволяет сократить совокупную стоимость системы. При необходимости увеличения емкости хранения резервных копий можно воспользоваться программной лицензией и быстро активизировать остальные 12 отсеков. Таким образом, пользователи могут оплачивать лицензию в соответствии со своими реальными потребностями и иметь в запасе быстрый и экономичный способ модернизации на тот случай, если потребности в мощностях для резервного копирования возрастут.

Система резервного копирования высокого уровня

Благодаря тому что устройство TX24 обеспечивает автоматическую смену лент, устраняется одна из самых важных проблем, связанных с резервным копированием, — «человеческий фактор», когда при ручной загрузке можно перепутать ленты.
В комплекте с двумя ленточными устройствами LTO-2 и с ПО для резервного копирования, таким как NetWorker, система FibreCAT TX24 также может выполнять избыточное резервное копирование, так называемое клонирование носителей, когда данные одновременно копируются на две разные ленты. Одну из этих лент можно хранить в отдельном помещении, чтобы обеспечить более высокую защиту данных — в случае аварии восстановление пользовательской информации имеет больше шансов на успех.

«Мы по-прежнему следуем своей стратегии — предлагать малым и средним предприятиям мощные, надежные решения, отвечающие их конкретным требованиям», — поясняет Гельмут Бек (Helmut Beck), вице-президент компании Fujitsu Siemens Computers по системам хранения данных. «Система FibreCAT TX24 поставляется по приемлемым ценам, благодаря чему малым и средним компаниям открываются двери в мир автоматизированных систем резервного копирования данных, предоставляющих, кроме прочего, возможность быстрой и простой модернизации по мере роста потребностей. К тому же эта система позволяет выполнять клонирование носителей, обеспечивая очень высокий стандарт резервного копирования данных, — продолжает Бек. — Новый ленточный автозагрузчик TX24 существенно пополнил портфель наших предложений для малого и среднего бизнеса, в состав которого входит недавно представленное решение для хранения данных FibreCAT SX, а также файловые серверы и серверы печати FibreCAT N20i и N40i».

Большая емкость

Максимальная емкость системы FibreCAT TX24 достигает 19,2 терабайт. Скорость передачи данных составляет 24 МБ/с (LTO-2) или 80 МБ/с (LTO-3). Система подключается к хост-компьютеру через интерфейс SCSI. Подключение по интерфейсу Fibre Channel будет реализовано в середине года, что обеспечит еще более высокую скорость передачи данных.

Система FibreCAT TX24 предназначена для монтажа в стойку и имеет форм-фактор всего 2U (две стандартных единицы высоты для 19-дюймовой стойки). В стандартный комплект поставки входит считыватель штрих-кодов, упрощающий процесс идентификации ленты с резервной копией, необходимой для восстановления данных. Управляющее ПО с дружественным многоязычным Web-интерфейсом упрощает администрирование и может быть использовано для дистанционной диагностики, а сообщения об ошибках и журналы регистрации можно загрузить через стандартный порт USB.

Система FibreCAT TX24 доступна уже сейчас.


Автор: Alov
Раздел: Продукты
Дата добавления: 19.04.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ