ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

1C повышает мобильность решений системы «1С:Предприятие 8.0»


Фирма «1С» выпустила решение, позволяющее повысить «мобильность» распределенных информационных систем на платформе «1С:Предприятие 8.0». Проект выполнен при технической поддержке российской группы по работе с разработчиками программного обеспечения корпорации Intel в рамках инициативы Mobilized Software Initiative.
Механизм «Автономное решение» может легко встраиваться в любые прикладные решения (конфигурации) системы «1С:Предприятие 8.0» и позволяет обеспечить удобный автоматизированный обмен данными с узлами информационной базы, находящимися на ноутбуках, используемых в мобильном режиме, вне локальной сети предприятия. Он поддерживает различные варианты обмена – через съемные носители (флеш-карта, съемный диск), через сетевые диски, интернет-ресурсы (FTP) или по электронной почте. Благодаря тому, что объем передаваемой информации сведен к минимуму, для обмена через интернет можно использовать каналы связи с низкой пропускной способностью (например, сотовую связь или dial-up соединение). Для удобства пользователей предусмотрено несколько вариантов настройки автоматического запуска процедуры обмена - она может запускаться по расписанию, в определенное время и по определенным дням недели, может «срабатывать» в момент, когда пользователь вставит в разъем компьютера флеш-карту или другой съемный носитель, просто выйдет в Интернет или подключится к сети предприятия. Конечно, пользователь также всегда может запустить процедуру обмена «вручную». Используется технология кодирования данных для защиты «от прослушивания» при передаче информации по ненадежным сетям. Для оптимизации сочетания объемов передаваемой информации и доступных каналов связи можно комбинировать разные способы обмена. Например, можно установить порядок, при котором мобильные сотрудники будут получать основные объемы данных, находясь в офисе и подключая свои ноутбуки к локальной сети – а в течение рабочего дня обмениваться небольшими порциями данных по каналам сотовой связи.

Аналогичные возможности дает использование «Автономного решения» сотрудникам предприятия, работающим у себя дома, существенно упрощая процедуру обмена данными между центральной информационной базой предприятия и узлами на домашних компьютерах сотрудников, не подключенных к локальной сети компании.

Механизм «Автономное решение» оптимален для пользователей ноутбуков, которые теперь смогут эффективно работать и в офисе, и дома, и в дороге. Новое решение разработано фирмой «1С» при участии технических специалистов Intel и успешно протестировано на ряде современных моделей мобильных персональных компьютеров на базе технологии Intel® Centrino® и Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК.

«Очень отрадно видеть, что все больше производителей ПО оптимизирует свои программные продукты для использования в мобильной среде», - говорит региональный директор корпорации Intel в странах СНГ Дмитрий Конаш. «Теперь многочисленные пользователи 1С:Предприятия 8.0 смогут воспользоваться преимуществами нового решения и повысить эффективность бизнеса за счет приобщения к самым современным мобильным технологиям».

Официальные пользователи продуктов системы «1С:Предприятие 8.0» могут получить «Автономное решение» бесплатно, в рамках информационно-технологического сопровождения, на апрельском выпуске диска ИТС (ИТС N4/2006) и объединить его с используемым прикладным решением (конфигурацией) штатными средствами «1С:Предприятия 8.0». Для удобства пользователей данный механизм уже включен в очередное обновление «1С:Бухгалтерии 8.0» (начиная с версии 1.5.7 типовой конфигурации) и будет так же включаться в другие прикладные решения системы по мере выпуска их новых релизов.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 24.04.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ