ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Димитровградские ученые готовы напоить россиян чистейшей водой


На IV ярмарке бизнес-ангелов и инноваторов Приволжского федерального округа «Российским инновациям – российский капитал», прошедшей в конце апреля в Саранске, фильтрам профессора Ивана Панина присуждено первое место

В ярмарке приняли участие 1020 научных работников, изобретателей и предпринимателей, представляющих 145 организаций из 14 регионов ПФО. На форуме были представлены 232 инновационных проекта. В том числе от Ульяновской области - 10 проектов от пяти организаций, составивших основу Ульяновского областного технопарка. Это Ульяновский государственный технический университет, ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения», Димитровградский институт технологии, управления и дизайна (ДИТУД), ОАО «Ульяновский научно-исследовательский институт авиационных технологий и организации управления» (ОАО «УлНИАТ») и Ульяновский государственный университет. Информация обо всех наших проектах включена в каталог ярмарки «Инновационные технологии и продукты».

Участие наших новаторов в ярмарке оказалось весьма результативным. По трем представленным проектам подписаны соглашения об инвестиционных намерениях. А проект Димитровградского института технологии, управления и дизайна «Трубчатые текстильные фильтры для очистки питьевой воды от железа» (автор – доктор технических наук, профессор Иван Николаевич Панин) признан лучшим в номинации «Химия, нефтехимия и новые материалы» и ему присуждено 1-е место.


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 03.05.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ