ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Корпорация Intel представит все многообразие своих технологий и платформ для дома и предприятия на выставке «Связь-Экспокомм-2006»


Корпорация Intel примет участие в выставке «Связь-Экспокомм - 2006», которая состоится 10 - 13 мая в выставочном комплексе на Красной Пресне. На стенде Intel (зал 4, павильон №7) специалисты корпорации в рамках экспозиции, названной «Прорыв в будущее», продемонстрируют передовые информационные технологии, используемые, в том числе, в рамках концепций цифрового дома и цифрового предприятия Intel.

В этом году стенд Intel на выставке «Связь-Экспокомм - 2006» будет состоять из нескольких независимых тематических зон, объединенных в единую экспозицию с целью показать посетителям простоту и эффективность применения современной компьютерной техники дома, а также в офисах и на предприятиях. Так, в рамках тематической зоны, получившей название «Стань мобильным», будут представлены решения на базе технологии Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК; «Домашний центр развлечений» охватит последние модели ПК на базе технологии Intel® Viiv™; современные серверы для предприятий разного уровня займут достойное место в экспозиции зоны «Решения для крупного и малого бизнеса»; тематическая зона «Коммуникационная продукция Intel» наглядно представит преимущества технологий Intel для встраиваемого применения; наконец, привлекательным для посетителей экспонатом стенда станет копия болида «Формулы-1» (F1), на котором каждый желающий сможет попробовать свои силы в качестве пилота «Формулы-1» на Открытом чемпионате «Связь-Экспокомма» по виртуальным автогонкам. Причём, приз у этого соревнования будет абсолютно реальный - ноутбук Toshiba на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК.

«Стань мобильным». Компания Toshiba, традиционно выступающая совместно с Intel на выставке «Связь-Экспокомм», впервые представит в России для потребителей полную линейку своих ноутбуков на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК. Самым производительным и заметным экспонатом станет ноутбук Satellite P100, впервые оснащенный самой мощной из существующих на сегодня графических подсистем для портативных компьютеров - NVIDIA GeForce Go 7900 GS* и максимально оптимизированный для обработки аудио/видео, компьютерных игр и воспроизведения цифрового контента. В качестве «рабочего» ноутбука будет представлена модель Satellite A100 с широким экраном TruBrite и уникальной влагозащитной клавиатурой. Бизнес-пользователи смогут испытать легкий, 12-дюймовый планшетный ноутбук Portege M400, защищенный фирменной технологией Toshiba EasyGuard и обладающий DVD-приводом, что не часто встретишь в устройствах данного класса.

Две новые модели ноутбуков от Rover Computers, представленые в рамках экспозиции данной тематической зоны, – RoverBook Voyager V400 и RoverBook Voyager V500 на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК – также соответствуют основным тенденциям современного «ноутбукостроения» и обладают широкоформатными экранами, звуковой системой с поддержкой Intel® High Definition Audio, гигабитными сетевыми адаптерами, слотами расширения ExpressCard, устройствами чтения/записи флэш-карт «4-в-1», встроенными камерами и ТВ-тюнерами, что позволяет обеспечить пользователю еще большую степень свободы.

«Домашний центр развлечений». В экспозиции данной зоны будут представлены 3 модели ПК для домашнего использования, созданные на базе технологии Intel Viiv одними из ведущих поставщиков компьютерного оборудования на российском рынке - компаниями «Эксимер», Kraftway и R-Style. Посетителям будут продемонстрированы новые возможности, которые предоставляют технология Intel Viiv и операционная система Microsoft Windows MCE*: управление ПК при помощи пульта дистанционного управления, быстрое включение/выключение компьютера, высокая производительность за счет использования двухъядерного процессора Intel® Pentium® D, перспективные форм-факторы и стильный дизайн, позволяющий вписать современные компьютеры в интерьер любого жилища.

«Решения для крупного и малого бизнеса». В рамках экспозиции будут продемонстрированы технологии Intel для цифрового офиса на базе двухъядерного процессора Intel Pentium D, серверные решения на базе процессоров семейств Intel® Xeon® и Intel® Itanium® 2, а также технологии обеспечения безопасности, управления и виртуализации. В частности, посетители данной тематической зоны смогут получить наглядное представление о производительности серверных систем на базе грядущей платформы Bensley и двухъядерного процессора Woodcrest в сравнении с производительностью платформы предыдущего поколения. Кроме того, посетителей стенда ждет подробная информация о новой торговой марке Intel® vPro™ для профессиональных ПК для бизнеса.

На стенде Intel компанией IBM будут представлены серверы IBM System x3950 и IBM BladeCenter, обеспечивающие конкурентные преимущества для бизнеса, а также помогающие снизить затраты и риски компании благодаря применению уникальных инновационных технологий. Серверы IBM System x3950 и IBM BladeCenter на основе процессоров Intel® обладают отличным соотношением цены и производительности, исключительными характеристиками масштабируемости, надежности, производительности, управляемости, обслуживаемости и гибкости, что позволяет компании IBM удовлетворить любые потребности конечных пользователей и обеспечить защиту инвестиций в ИТ-инфраструктуру.

«Коммуникационная продукция Intel». На стенде, посвященном коммуникационным и встраиваемым компонентам Intel, будет представлена демонстрационная платформа, наглядно иллюстрирующая преимущества Intel® Virtualization Technology для встраиваемых применений, а также производительность многоядерных процессоров Intel® для интегрированных решений. Демонстрационная система выполнена на основе новейшего двухъядерного процессора Intel® Xeon® LV 2,0 ГГц, ранее известного под кодовым названием Sossaman, и набора микросхем Intel® E7520. Кроме этого, у посетителей данного стенда будет возможность ознакомиться со справочными и информационными материалами обо всех встраиваемых и коммуникационных продуктах Intel, таких как процессоры со встраиваемой архитектурой Intel®, процессоры на основе микроархитектуры Intel® XScale®, флэш-память Intel, а также модульные коммуникационные платформы Intel для TDM и IP-сетей.

Открытый чемпионат «Связь-Экспокомм» по виртуальным автогонкам «Формулы-1» (F1). Как уже сообщалось, в конце 2005 года корпорация Intel и группа компаний BMW Group объявили о начале всестороннего партнерства, охватывающего технологическое сотрудничество, совместную маркетинговую деятельность и оказание со стороны Intel спонсорской поддержки команде BMW Sauber F1 Team, участвующей в гонках «Формулы-1». На выставке «Связь-Экспокомм» будет представлен гоночный болид, на борту которого установлены технологические разработки Intel, реалистично моделирующие движение болида «Формулы-1» по трассе автогонок. Победители заездов получат призы, главным из которых станет ноутбук Toshiba на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК.

«Корпорация Intel продемонстрирует на выставке «Связь-Экспокомм – 2006» простоту и высокую эффективность применения своих новейших технологий в самых различных областях повседневной жизни и деятельности человека, будь-то работа, творчество или отдых, - подчеркнул Камиль Исаев, директор по маркетингу корпорации Intel в странах СНГ. – Уже сегодня с помощью технологий и платформ Intel любой пользователь может создать собственный «цифровой дом» и наслаждаться цифровым мультимедийным контентом в любое время и в любом месте, а руководитель предприятия – повысить эффективность бизнеса за счет применения самых современных корпоративных системв рамках «цифрового офиса». Уверен, с 10 по 13 мая посетители нашего стенда смогут на личном опыте убедиться в потрясающем разнообразии возможностей использования новейших разработок корпорации Intel, призванных удовлетворить постоянно растущие потребности людей в использовании коммуникационных и вычислительных устройств».


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 06.05.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ