ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Корпорация Intel способствует популяризации инновационных образовательных технологий в Саудовской Аравии


Подразделение корпорации Intel в Саудовской Аравии в сотрудничестве с местным провайдером электронного контента для сферы образования - компанией Semanoor предпринимает ряд мер, направленных на создание в этом государстве надежной инфраструктуры электронного образования.

Целью корпорации Intel является реализация пилотного проекта по внедрению технологий беспроводной связи Wi-Fi/WiMAX, позволяющего продемонстрировать преимущества, которые могут обеспечить учителям и ученикам ноутбуки на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК. Кроме корпорации Intel, предоставившей для реализации проекта сетевые системы беспроводной связи, и компании Semanoor в проекте принимают участие телеком-провайдер компания ITC (Integrated Telecom Company) и компания AwalNet, входящая в число ведущих арабских провайдеров услуг доступа в Интернет.

Эти усилия уже приносят свои плоды, примером чего может служить крупнейший в ближневосточном регионе проект электронного образования Semanoor e-Learning, представленный в Эр-Рияде министром образования Саудовской Аравии Мухаммадом аль-Рашидом. Информация и инструментарий, доступные благодаря проекту Semanoor e-Learning, позволят миллионам преподавателей эффективнее использовать новые технологии и с легкостью интегрировать самый разный контент, будь то текст, голос, видео, флэш-ролики, интернет-ссылки или анимация, в учебные материалы нового поколения.

Корпорация Intel принимает самое активное участие в данном проекте, и с каждым днем это становится известно все большему числу людей. Дело в том, что для демонстрации новых образовательных технологий компания Semanoor создала специализированную мобильную лабораторию — автобус со средствами беспроводного доступа в Интернет, оснащенный 16 ноутбуками на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Логотипы Intel и других участников проекта сразу же дают знать, кто стоит за этой инициативой, и являются эффективным средством пропаганды. Разъезжая по Саудовской Аравии на этом автобусе, участники проекта помогут учителям, ученикам и членам их семей, проживающим даже в бедных регионах страны и маленьких городках, самим убедиться в преимуществах электронного образования.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 23.05.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ