ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Компания "Сименс" открывает региональный офис в Самаре


Сегодня, 2 июня 2006 года, президент "Сименс" в России, вице - президент "Сименс АГ" д-р Дитрих Мёллер прибыл с рабочим визитом в Самару.
Знакомство с руководителями и деловыми партнерами в Самаре, Самарской области и Приволжском федеральном округе – главная цель визита д-ра Дитриха Мёллера в Самару.
Центральное событие визита – открытие нового регионального офиса «Сименс». Выступая на торжественной церемонии по этому случаю, д-р Мёллер заявил: «Самара для нас, конечно же, не абсолютно новая точка на карте России. Но речь идет о ключевом регионе огромной страны с колоссальным экономическим и интеллектуальным потенциалом. Через укрепление нашего присутствия в Самаре, мы открываем новые горизонты взаимовыгодного сотрудничества с этим важнейшим регионом России».


Компания «Сименс» давно и плодотворно сотрудничает с Приволжским федеральным округом России по целому ряду направлений. Наиболее активно ведет деятельность в Самарской области департамент «Техника автоматизации и приводы». В прошлом году общая стоимость поставленного оборудования составила около 5 млн. евро. Среди крупных заказчиков департамента - Куйбышевазот, Новокуйбышевский НПЗ, Самарский металлургический завод, АвтоВаз, завод «Прогресс».


Следует подчеркнуть, что «Сименс» не просто поставляет оборудование на предприятия, а оказывает весь комплекс услуг, таких как технический аудит, проектирование, поставка оборудования, монтаж, гарантийное и сервисное обслуживание. Компания также принимает активное участие в подготовке высококвалифицированных кадров для предприятий региона. На базе Самарского учебного центра действуют курсы повышения квалификации. В СГАУ при участии «Сименс» ведется преподавание ряда высокотехнологичных дисциплин.


Помимо промышленности, успешно развивается сотрудничество с предприятиями сельскохозяйственной отрасли, в частности, в сфере переработки и хранения зерновых культур. Эффективное взаимодействие налажено и с энергетиками – как в плане производства энергии, так и по энергосберегающим технологиям. Здесь партнеры «Сименс» - Жигулевская ГЭС, Самарская региональная энергетическая корпорация, Региональный центр энергоэффективности Самарской области, институт «Гипроводхоз». Отдельная большая тема – сотрудничество с местными телекоммуникационными компаниями.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 02.06.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ