ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Бета-2 Windows Vista пришла в Россию


С сегодняшнего дня вторая бета версия новой операционной системы Microsoft Windows Vista доступна для скачивания и тестирования всем желающим. Российские пользователи не стали исключением. Любопытно, что до этого момента тестировать новый программный продукт могли лишь его разработчики.

Бета версия доступна для скачивания на сайте. Кроме того, диск с новой ОС можно получить по почте. Отзывы о работе новой системы или об обнаружении неполадок в ней можно отправлять непосредственно в офис Microsoft. Иначе говоря – продукт рассчитан не на конечных пользователей, а скорее, на технических специалистов. Правда, нашим соотечественникам придется мириться с тем, что продут пока не переведен на русский язык.

Заметим, что также как и офисная система Microsoft Office 2007, Windows Vista была представлена ранее на ежегодной конференции разработчиков компьютерного оборудования WinHEC 2006 в Сиэтле.

Наибольших изменений по сравнению с Windows XP подвергся интерфейс ОС, отмечают представители компании. В том числе значительно расширены средства визуализации, предложены новые средства поиска и организации информации, введена новая система рейтингов - Windows System Performance, которая позволяет получить представление о производительности ПК и советы по модернизации его компонентов, а также помогает в выборе требовательных к производительности ПК приложений (таких, как игры для ПК), предложен новый набор функций Windows Vista для управления учетной записью пользователя (User Account Control), делающий работу с ОС более безопасной.

Кстати, системы защиты информации – одно из наиболее видимых новшеств программного продукта. Они включают: службу автоматического обновления и центр обеспечения безопасности Windows, брандмауэр Windows Vista, обеспечивающий защиту от хакеров, вирусов и компьютерных червей, компонент-защитник Windows (Windows Defender), обеспечивающий защиту от шпионских программ и другого вредоносного ПО.

Как отмечают в российском представительстве компании, в новой операционной системе интерфейс пользователя подстраивается под возможности оборудования компьютера, на котором она установлена. Именно под эти задачи был создан быстродействующий и управляемый интерфейс Windows Aero, позволяющий расширить визуальные средства до качественно нового уровня и, соответственно, сделать работу на ПК более простой и эффективной.

Новая ОС существует в двух вариантах. Размер 32-битной версии Vista –составляет 3,5 ГБ, а 64-битная версия весит 4,4 ГБ. Поэтому скачивание каждой из предлагаемых версий займет весьма продолжительное время.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Дата добавления: 09.06.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ