ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Число абонентов сотовой связи в России - 137 миллионов человек


Число абонентов сотовой связи в России в мае выросло на 1,7% по сравнению с показателями на конец апреля и составило 137 миллионов человек. Такие данные содержатся в аналитическом отчете ACM-Consulting.

Согласно документу, уровень проникновения сотовой связи в РФ в мае вырос относительно апреля на 2% и достиг 95%, передает РБК.

При этом, по данным аналитиков, в Москве уровень проникновения услуг сотовой связи по состоянию на 31 мая 2006г. составил 144%, а в Санкт-Петербурге - 125%. Совокупный прирост абонентской базы в мае составил 2,3 миллиона абонентов.

Согласно отчету, по состоянию на конец мая доля ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) составила на рынке сотовой связи 34,3%, ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") - 33,6%, ОАО "МегаФон" - 18,4%. Другие операторы занимают порядка 13% российского рынка мобильной связи.

По мнению экспертов, в 2006 году по сравнению с предыдущим годом продажи мобильных телефонов и аксессуаров вырастут, но незначительно – на 10-15% в целом по рынку. Покупателям все более интересны дорогие телефоны, поскольку потребительское кредитование делает их более доступными для широких слоев населения. Кроме того, идет повторная покупка телефонов, и этот фактор тоже существенен в продажах. У операторов повысится рост реального проникновения - более 65%, и продолжится укрупнение рынка, которое приведет к тому, что на нем останутся около пяти крупных транснациональных игроков. Они-то в итоге и будут определять его стратегию.


Автор: Alov
Раздел: Экспертное сообщество
Дата добавления: 09.06.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ