ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Корпорация Intel расширяет свое присутствие на рынке встраиваемой флэш-памяти класса NOR


Корпорация Intel объявила о намерении расширить свое семейство продукции модулей флэш-памяти класса NOR для развивающегося рынка встраиваемых решений, объем которого достигает нескольких миллиардов долларов США. Компания обнародовала планы выпуска 3-вольтовой версии встраиваемой памяти на основе архитектуры Intel® StrataFlash®, а также объявила о намерении выйти на быстро растущий рынок последовательной флэш-памяти, предложив свое первый продукт с интерфейсом Serial Peripheral Interface (SPI).

Эти шаги подтверждают интерес корпорации Intel к сегменту встраиваемой флэш-памяти класса NOR, которая используется в разнообразных устройствах бытовой электроники, в промышленном оборудовании, в ПК и в оборудовании для проводных коммуникаций. По оценкам аналитиков, объем рынка встраиваемой флэш-памяти класса NOR (без учета сегмента мобильных телефонов) достигнет в 2006 году 2–3 млрд долл., при этом темпы роста сегмента флэш-памяти с интерфейсом SPI будут одними из самых высоких.

Новое 3-вольтовое решение, дополняющее семейство модулей встраиваемой флэш-памяти Intel StrataFlash, предназначено для использования в таких устройствах как цифровые телевизионные приставки, базовые станции и сетевое оборудование. Компаниям-разработчикам будет предложен широкий выбор продукции с различной плотностью записи и в разных корпусах для самых разных применений. В настоящее время уже поставляются опытные образцы 3-вольтовой серии, а начало массового производства этой продукции намечено на четвертый квартал текущего года.

Разрабатываемые корпорацией Intel модули последовательной флэш-памяти с интерфейсом SPI для рынков бытовой электроники и компьютерной индустрии будут обладать высокой производительностью и поддержкой функций защиты информации. Использование технологии последовательной флэш-памяти позволяет уменьшить число контактных выводов и упростить конструктив печатной платы, тем самым обеспечивая экономию места на ней и сокращая сроки выхода конечной продукции на рынок. Корпорация Intel намерена выпускать модули памяти со стандартным расположением выводов на корпусе и поддержкой стандартного набора команд, что поможет компаниям-разработчикам ускорить проектирование новых устройств. В настоящее время выпускаются опытные образцы модулей последовательной флэш-памяти, предназначенные для использования в DVD-плеерах, цифровых телевизорах, принтерах и ПК, а начало массового производства этой продукции также запланировано на четвертый квартал.

«Аналитики прогнозируют, что объем рынка встраиваемой флэш-памяти класса NOR будет непрерывно расти и за период 2006–2010 гг. почти удвоится, – отметил Дарин Биллербек (Darin Billerbeck), вице-президент и директор подразделения Flash Products Group корпорация Intel. – Корпорация Intel намерена расширить свое присутствие на этом рынке и предложить широкий спектр продукции».


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 09.06.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ