ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

HELiOS IT-OPERATOR начинает производство и поставки серверов, построенных на новейшей двухъядерной платформе Intel® Xeon®


Москва, 8 июня 2006г. — HELiOS IT-OPERATOR, ведущий поставщик IT-сервисов и решений, объявляет о запуске производства и начале продаж новых линеек высокопроизводительных серверов.


Новые модели получили названия HELiOS® Fortice™ A233 и HELiOS® Fortice™ B123, каждый из серверов предназначен для использования новейшего двухъядерного процессора Intel® Xeon® - как из уже объявленной серии 5000 (ранее процессоры этой серии имели кодовое наименование Dempsey), так и грядущей серии 5100 (в настоящее время известны под кодовым названием Woodcrest), основанной на принципиально новой микроархитектуре Intel® Core™. Благодаря самым последним разработкам, процессор серии 5100 значительно, — на 125%, — превосходит по производительности двухъядерные процессоры Intel® Xeon® предыдущего поколения и работает почти на 60% быстрее, чем конкурирующие процессоры архитектуры x86. Что немаловажно, при столь высокой производительности новые серверы обладают пониженным энергопотреблением, поскольку процессор Intel® Xeon® серии 5100 лидирует по показателю «производительность на ватт».


Сервер HELiOS® Fortice™ B123 относится к семейству решений HELiOS IT-OPERATOR для рабочих групп. Эти модели оптимизированы для работы с приложениями начального уровня, они отличаются высокой надежностью, гибкостью конфигурации и большим объемом системы хранения данных. Новая модель в семействе обладает отличной производительностью в своем классе и удовлетворяет самым жестким требованиям, предъявляемым к современным серверам для рабочих групп. HELiOS® Fortice™ B123, как и все серверы HELiOS IT-OPERATOR, предназначенные для рабочих групп, доступны в стоечном и пьедестальном вариантах.


Вторая новинка, HELiOS® Fortice™ A233, представляет собой компакт-сервер, устанавливающийся в стойку. Благодаря новому процессору эта модель отличается пониженным энергопотреблением и, соответственно, низким тепловым пакетом. Компакт-серверы HELiOS IT-OPERATOR характеризуются высокой плотностью монтажа в стойку, и HELiOS® Fortice™ A233 не стали исключением, они оптимальны для построения кластеров, для использования в информационных центрах, для провайдеров услуг и любых компаний с большим количеством серверов.


Новые серверы от HELiOS IT-OPERATOR значительно превосходят конкурирующие модели, представленные на рынке, являются лучшими в своем классе и призваны сделать работу IT-инфраструктуры клиентов более эффективной и удобной. Они наилучшим образом вписываются в основную миссию компании — оказание клиентам всесторонней поддержки в области информационных технологий с учетом всех требований и особенностей их бизнеса.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 09.06.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ