ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Мобильниками пользуются 62% россиян


Исследование, проведённое в мае холдингом ROMIR Monitoring, показало, что абонентами сотовой связи сегодня являются 62% россиян, а 38% мобильниками не пользуются вовсе. В городах-миллионерах процент пользователей составляет 75%, в то время как в сельской местности о пользовании мобильной связью заявили 54% опрошенных.

Наиболее "мобилизированными" по-прежнему остаются мужчины - 68% респондентов. Среди женщин мобильниками обладают 57% участниц опроса. Подавляющее количество сотовых абонентов исследователи зафиксировали среди россиян 18-24 лет - 90% опрошенных. В возрастной группе 45-59 лет мобильной связью пользуются 55% респондентов, а среди россиян старше 60 лет сотовые трубки есть лишь у каждого пятого. Аналитики также выяснили, что мобильные телефоны чаще можно встретить у тех, кто закончил вуз и имеет высокий уровень дохода - 81% участников опроса. Среди россиян с низким доходом абонентами сотовой связи являются 44% опрошенных.

Согласно результатам майского исследования, портрет среднестатистического абонента остается неизменным, а уровень проникновения сотовой связи в регионах также не претерпевает значимых изменений. Незначительным был и рост числа абонентов - в январе мобильной связью пользовались 60% россиян, а в мае - 62%. Совокупная абонентская база сотовых операторов, вопреки ожиданиям, не пополнилась с началом дачного сезона, как произошло в аналогичном периоде прошлого года. Все эти факторы, по мнению аналитиков ROMIR Monitoring, указывают на насыщенность рынка на данном этапе.


Автор: Alov
Раздел: Экспертное сообщество
Дата добавления: 14.06.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ