ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Корпорация Intel открыла третью фабрику для серийного производства микросхем по 65-нм технологии


Корпорация Intel подтвердила свое лидерство в области технологий производства микросхем, открыв передовую фабрику для серийного производства полупроводников в городе Лейкслип (Ирландия). Это уже третья фабрика Intel, на которой микросхемы будут производиться по 65-нм технологии, и первая фабрика в Европе, которая будет серийно выпускать микросхемы по 65-нм производственной технологии.

Фабрика стоимостью 2 миллиарда долларов начала серийное производство микросхем по 65-нм технологии на самых больших в отрасли кремниевых подложках (300 мм), что обеспечит самый высокий в мире выход микропроцессоров по самой низкой себестоимости. Как и фабрики Fab 12 в Аризоне и D1D в Орегоне, новая фабрика под названием Fab 24-2 станет самой технологически передовой в мире фабрикой по серийному производству многоядерных микропроцессоров.

«Корпорация Intel устанавливает технологическое лидерство, приступая к производству следующего поколения двухъядерных процессоров на базе микроархитектуры Intel® Core™, — заявил Пол Отеллини (Paul Otellini), президент и главный исполнительный директор корпорации Intel. — Наши производственные мощности — основа успеха корпорации Intel».

Корпорация Intel продемонстрировала серьезность своих намерений по производству микросхем по 65-нм технологии, построив третью фабрику, работающую по этой технологии. Это можно назвать переворотом в производстве, т. к. теперь корпорация Intel будет выпускать более половины своих микропроцессоров для ПК и серверов по этой самой передовой в мире производственной технологии. На церемонии официального открытия фабрики в Ирландии Пол Отеллини заявил, что кремниевые подложки диаметром 300 мм применяются на новой фабрике уже три месяца.

Корпорация Intel достигла таких успехов в то время, когда большинство компаний по производству микросхем пока не выпускают продукцию на базе 65-нм технологии.

«Возможности корпорации Intel по серийному производству микросхем по передовой 65-нм технологии на трех фабриках ясно демонстрируют наше преимущество, — подчеркнул Отеллини. — Сочетание 65-нм технологии и новой микроархитектуры Intel Core меняет правила игры, поскольку теперь мы можем предоставить своим клиентам множество новых преимуществ».

Уже этим летом корпорация Intel представит процессоры Intel® Core™2 Duo для настольных ПК (кодовое наименование — Conroe) и для ноутбуков (кодовое наименование — Merom), а также двухъядерные процессоры Intel® Xeon® серии 5100 (кодовое наименование — Woodcrest).

Помимо того, что корпорация Intel занимает лидирующее положение по производству продукции по 65-нм технологии, она также находится на пути к началу производства микросхем по своей 45-нм технологии следующего поколения, которое намечено на конец 2007 года — всего через два года после начала выпуска продукции по 65-нм технологии.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 11.07.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ