ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Корпорация Intel поможет сделать новые технологии более доступными турецким пользователям в рамках программы Intel World Ahead


Находясь с визитом в Стамбуле, президент и главный исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) объявил, что корпорация расширит свою деятельность в Турции, чтобы ускорить распространение средств доступа в Интернет и многих других технологий, а также усовершенствовать систему образования с целью углубления знаний, развития навыков, ускорения карьерного роста и повышения качества жизни граждан Турции.

В рамках программы Intel® World Ahead корпорация Intel вместе с несколькими турецкими технологическими компаниями обеспечит начинающим пользователям доступ к новым недорогим полнофункциональным настольным ПК и значительно расширит сотрудничество с педагогами для совершенствования процесса обучения.

«Объединив компьютеры, Интернет и образование, мы сможем значительно улучшить жизнь граждан Турции, которые ранее не имели доступа к этим технологиям», — сказал Пол Отеллини, выступая с речью перед правительством Турции и руководителями турецких компаний.

Объясняя, что ускорение распространения технологий оказалось важнейшим фактором глобального успеха корпорации Intel, Пол Отеллини продемонстрировал прототип недорогого полнофункционального компактного настольного ПК, который компании Casper, Exper и Vestel планируют выпустить на рынок в ближайшие три месяца. Разработанный на базе технологий Intel, этот высококачественный ПК позволит познакомить многих людей с вычислительными и коммуникационными технологиями благодаря тому, что приобрести его можно будет по цене менее 300 долларов США.

Кроме того, поясняя важность технологических систем, разработанных с учетом региональных особенностей для всеобщей популяризации технологий, Пол Отеллини продемонстрировал ноутбук Vestel на базе процессора Intel® Core™2 Duo, произведенный в Турции. Корпорация Intel помогла компании Vestel разработать эту систему, которая будет выпущена уже этим летом и поможет удовлетворить растущий спрос на ПК среди потребителей и компаний из региона EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки).

Выступая с речью, Пол Отеллини подчеркнул, что Министерство образования Турции реализует целостный стабильный подход, предусматривающий распространение критически важных для региона технологий, обучение учителей, предоставление доступа к нужному пользователям контенту и обеспечение доступа в Интернет, что необходимо для интеграции новых технологий в систему образования.

Кроме того, Пол Отеллини объявил, что корпорация Intel и Министерство образования Турции расширят программу сотрудничества, направленную на ускорение развития таких востребованных в наше время навыков, как работа в команде, решение проблем, критическое мышление и технологическая грамотность, среди турецкой молодежи. Расширенная программа включает следующие элементы:
Повышение квалификации 500 тысяч учителей к 2011 году в рамках программы Intel® «Обучение для будущего». Начиная с 2003 года, уже почти 60 тысяч турецких учителей приняли участие в этой программе, узнав, как с помощью технологий повысить качество преподавания.
Десятикратное расширение в Турции программы «Новаторство Intel® в образовании» в течение 5 последующих лет и создание еще 350 общественных компьютерных центров по всей стране, в которых после учебы смогут развивать свои навыки 180 тысяч учащихся.
Передача при участии Министерства образования Турции 8 тысяч ПК школам, в которых ученики и учителя не имеют свободного доступа к компьютерам.
Продолжение локализации контента на бесплатном образовательном ресурсе Intel, расположенном по адресу meb.skoool.gov.tr. 25 процентов контента этого обучающего сайта, включающего уроки по математике и другим наукам, уже переведены на турецкий язык.

«Увеличив масштаб программы Intel® «Обучение для будущего» примерно в 10 раз, мы сможем к 2011 году привлечь к участию в ней почти всех турецких учителей и предоставить доступ к ней 10 миллионам учащихся, — заявил Пол Отеллини. — Настоящее волшебство — не компьютеры, а преданность учителей своей профессии. Только предоставив им передовые инструменты и необходимую информацию, мы по-настоящему сможем повлиять на учебный процесс и развитие навыков у учеников».

«Вы можете оборудовать все учебные кабинеты компьютерами, но если не научить учителей эффективно их использовать, сделанные инвестиции не принесут пользы, — сказал министр образования Турции Хусейн Целик (Huseyin Celik). — Мы благодарим корпорацию Intel за помощь в решении этой проблемы современного образования».

Делясь планами в отношении распространения технологий, Пол Отеллини сказал, что элементы программы Intel World Ahead будут положены в основу увеличения инвестиций в технологическое развитие Турции. В сотрудничестве с государственными органами, образовательными учреждениями и коммерческими организациями Турции корпорация Intel способствует развитию предпринимательства и углублению технических знаний турецких рабочих кадров, повышает качество образования и расширяет доступность технологий. Целью этой комплексной инициативы является создание в Турции стабильной среды, помогающей развивать технические навыки, стимулирующей обмен знаниями и создание новых рабочих мест.

В рамках программы Intel World Ahead корпорация Intel собирается инвестировать в течение 5 последующих лет в глобальном масштабе более 1 миллиарда долларов в распространение передовых технологий и образование жителей развивающихся регионов мира.

Эта программа объединяет усилия корпорации Intel, направленные на повышение качества жизни людей по трем основным векторам:
Обеспечение доступа к информационным технологиям — создание возможностей для массового приобретения и совместного использования ПК за счет программ скидок, распространения информации и разработки полнофункциональных недорогих ПК, адаптированных к специфическим потребностям жителей конкретных регионов.
Предоставление удобных средств связи — распространение беспроводного доступа в Интернет за счет формирования необходимых сред, поощрения разработки инновационных систем и информирования пользователей о проектах внедрения технологии WiMAX.
Образование — формирование у учащихся навыков, необходимых для достижения успеха в глобальном экономическом пространстве, благодаря образовательным ресурсам и программам, предусматривающим повышение квалификации учителей и передачу 100 тысяч ПК учебным заведениям всего мира.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 13.07.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ