ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Новые решения HP OpenView позволяют директорам информационных служб управлять ИТ, как бизнесом


13 июля компания HP представила новые решения HP OpenView, которые позволяют директорам информационных служб превратить свои ИТ-отделы в производительные и гибкие бизнес-единицы.

Объединение приоритетов ИТ и потребностей бизнеса позволит ИТ-отделам улучшить результаты своей работы, оптимизировать производительность, сократить риски и повысить адаптивность.

На HP Software Forum 2006 было представлено следующее программное обеспечение:
HP OpenView DecisionCenter. Выстраивает работу ИТ в соответствии с изменяющимися потребностями бизнеса на основе анализа влияющих на него факторов и построения моделей прогнозирования развития ситуации для бизнес-сервисов;
HP OpenView AssetCenter. Автоматизирует процесс управления активами, повышая качество управления и окупаемость инвестиций и, в то же время, обеспечивая выполнение требований законодательства;
HP OpenView Application Insight. Оптимизирует производительность бизнес-сервисов за счет отображения параметров всех поддерживаемых приложений и компонентов инфраструктуры.

«Эти новые решения помогают позиционировать ИТ как стратегический актив компаний, а не просто как одну из статей расходов, - подчеркнул Тод Делoтер (Todd DeLaughter), вице-президент HP и генеральный директор департамента OpenView. – Предлагая комплексный анализ влияния ИТ на бизнес (от доступности и производительности сервисов до финансовых показателей), программное обеспечение HP OpenView повышает отдачу от ИТ и улучшает отношение бизнеса к ИТ».

Решения, улучшающие отображение и анализ

HP OpenView DecisionCenter – это инструмент поддержки принятия решений связанных с ИТ, который использует аналитику и строит модели прогнозирования развития ситуации на основе исторических данных о сервисах. Он позволяет ИТ-директорам оптимизировать распределение обязанностей ИТ-персонала с учетом его влияния на уровень сервиса и расходов. Это решение обрабатывает данные, которые предоставляет НР OpenView, использует инструменты управления сервисами, анализирует данные и выполняет действия, которые требуются для повышения эффективности ИТ-инфраструктуры и работы ИТ-персонала.

Предоставляя директору информационной службы картину того, как отразятся на бизнесе решения по использованию персонала, HP OpenView DecisionCenter делает ИТ ресурсы более гибкими, ориентированными на бизнес и легко управляемыми.

«Unisys совместно с HP разработала решение, основанное на HP Openview DecisionCenter. Оно обеспечивает координацию целей бизнеса с лежащей в его основе операционной инфраструктурой и позволяет проверить, насколько эффективно эта инфраструктура выполняет задачи и цели предприятия, - заявил Сумит Малхотра (Sumeet Malhotra), директор по передовым исследованиям и технологиям, Unisys Corp. - HP OpenView DecisionCenter поможет нашим заказчикам убедиться, что их инвестиции в ИТ соответствуют приоритетам бизнеса, позволит добиться максимальной эффективности и повысить производительность предприятия в дальнейшем».

Решение HP OpenView AssetCenter, основанное на технологиях, разработанных приобретенной HP компанией Peregrine Systems, впервые реализует управление полным жизненным циклом активов. Это решение координирует бизнес-сервисы с необходимыми активами, обеспечивая инфраструктуру, с помощью которой конечные пользователи смогут оценить использование ИТ с точки зрения финансов и отследить, чтобы затраты не вышли за рамки бюджета.

Эффективное управление контрактами и лизингом позволяет получить максимальную отдачу от ранее сделанных инвестиций в ИТ, сократить совокупную стоимость операций и обеспечить выполнение требований законодательства. Кроме того, сокращаются риски за счет улучшения готовности к аудиту и использования стандартов программного и аппаратного обеспечения.

HP OpenView Application Insight позволяет ИТ выйти за рамки компонентно-ориентированного подхода и управлять сложной средой приложений с точки зрения бизнеса. Используя моделирование, программное обеспечение группирует приложения и инфраструктуру, на которой они развернуты, в упорядоченную иерархическую модель взаимодействия заказчиков и бизнес-сервисов. Затем оно интегрирует в эту модель все необходимые данные о времени отклика и производительности ресурсов и, в результате, предоставляет соответствующую текущему состоянию полную и непротиворечивую картину работы приложений. Это помогает быстрее идентифицировать и устранить проблемы, а также улучшить качество обслуживания заказчиков.

Предлагаемый HP полный набор технологий, сервисов и образовательных программ позволяет заказчикам быстро внедрять, эффективно вести операции и постоянно оптимизировать ИТ. Сопровождаемый глобальными сервисами и поддержкой, полный портфель HP OpenView реализует единую точку контакта, где предприятия могут получить помощь для решения различных задач по управлению ИТ.

Дополнительную информацию о программном обеспечении HP OpenView можно найти по адресу www.hp.ru/openview


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 14.07.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ