ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В Ульяновском филиале ОАО «ВолгаТелеком» раскрыто 90 % всех краж линейно-кабельного имущества


Cотрудниками службы безопасности Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком» совместно с ФГУП «Связь-безопасность» по Ульяновской области и правоохранительными органами раскрыто 90 % краж линейно-кабельного имущества, совершенных в Ульяновске в период с 2003 по 2006 год.

В последнее время в связи с повышением в приемных пунктах цены на медь резко возросло количество хищений кабельной продукции с объектов Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком». Только в 2005 году в Ульяновске было зарегистрировано более 30 краж линейно-кабельного имущества Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком» на общую сумму 64,5 тыс. рублей. Затраты на восстановление связи составили свыше 260 тысяч рублей.

С помощью оперативно-розыскных мероприятий и рейдов по пунктам приема цветного металла было установлено и задержано 18 человек, на счету которых десятки краж кабеля и крышек от канализационных люков в различных районах областного центра. Так, в феврале 2006 года была установлена и задержана группа лиц, имевших на своем счету 16 краж линейно-кабельного имущества в Засвияжском районе Ульяновска. Возглавлял группу ранее судимый гр. Измайлов, 1967 года рождения, для которого преступный промысел был основным источником нетрудовых доходов. Кабель регулярно сдавался в приемные пункты цветмета. В конце 2005 – начале 2006 года Измайлов и его сообщники неоднократно оставляли без связи многоквартирные дома Засвияжского района.

Несколько серийных краж были раскрыты благодаря сигналам граждан, поступившим на телефон доверия, действующий в филиале. Так, по информации, поступившей от жителя Ульяновска, при попытке хищения кабеля из технического подполья был задержан гр. Евдокимов, 1951 года рождения, ранее судимый за кражи. Он сознался в семи фактах хищений и был осужден к 5,6 годам лишения свободы.

Достаточно эффективными являются рейды, проводимые совместно с представителями правоохранительных органов по приемным пунктам цветного металла. При проведении одного из таких рейдов была получена информация, что гр. Баринов, 1958 года рождения, неработающий, ранее судимый, постоянно сдает в приемный пункт лом кабеля. Он был задержан при очередной попытке сдачи лома цветмета. В процессе следствия установлено, что Баринов в группе с подельником совершил 8 краж кабеля. Он был приговорен к 6,5 годам лишения свободы, а его подельник – к 5-ти годам.

Такие результаты раскрываемости краж стали возможны благодаря тесному контакту сотрудников службы безопасности филиала с ульяновской милицией, выработке координированных действий не только по пресечению, но и по профилактике хищений на объектах связи.


Автор: Alov
Раздел: Проиcшествия
Дата добавления: 19.07.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ