ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

36 500 ЖИТЕЛЕЙ ПЕРМИ ПОСЕТИЛИ ПЕРВЫЙ «КАРНАВАЛ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» INTEL ЭТОГО ГОДА


36 500 ЖИТЕЛЕЙ ПЕРМИ ПОСЕТИЛИ ПЕРВЫЙ «КАРНАВАЛ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» INTEL ЭТОГО ГОДА

Более 200 пермяков воспользовались выгодными условиями всероссийской программы Intel «Мощный компьютер – в каждый дом!»
и приобрели в домашнее пользование современные ПК

26 марта 2004 года
– В минувшее воскресенье в Перми завершилась крупномасштабная экспозиция, посвященная инновациям в области компьютерных технологий - «Карнавал цифровых технологий» Intel. За три дня - с 19 по 21 марта - более 36 500 жителей этого города посетили выставку, организованную корпорацией Intel в выставочном центре «Пермская ярмарка» при поддержке компаний «Мультимедиа клуб», «Умный дом», издательского дома «Компьютерра», телерадиокомпании «АвтоРадио ТВ», радиостанции «Эхо Москвы в Перми» и изданий «Компьютерра+Пермь» и «Новый Компаньон».

EMBED«Карнавал цифровых технологий» Intel в Перми стал первым в серии мероприятий такого рода, которые Intel организует в этом году в крупнейших городах России и Украины. Одновременно в городе стартовала всероссийская программа «Мощный компьютер – в каждый дом!», которую Intel реализует в регионе в сотрудничестве с Пермским региональным филиалом банка «Центральное ОВК» при поддержке ведущих местных компаний–производителей и продавцов компьютерного оборудования: «Авиком», «Гармония», «Дега.ру», «Дистар Электроникс», «ИВС – Сети», «Инстар Технолоджи», «Линкс», «Матрица», НЭТА, «СПК–Сервис», SUNRISE. Программа сразу же вызвала большой интерес у местных жителей. Более 200 пермских семей воспользовались пересмотренными, еще более привлекательными условиями этой инициативы и прямо на выставке приобрели ПК на базе процессора Intel® Pentium® 4 с поддержкой революционной технологии Нyper-Тhreading, оформив кредит с нулевым первоначальным взносом и рассрочкой платежа на 24 месяца.

Следующие «Карнавалы цифровых технологий» Intel пройдут в Самаре (середина апреля), Саратове (конец мая), Ростове-на-Дону (начало июня), Краснодаре (середина июня), Екатеринбурге (конец августа), Омске (середина сентября), Новосибирске (конец сентября-начало октября), Казани (ноябрь) и Киеве (декабрь). Кроме того, Intel организует передвижную выставку новейших информационных технологий, которую в течение года смогут посетить жители Владивостока, Волгограда, Воронежа, Днепропетровска, Донецка, Иркутска, Красноярска, Одессы, Тюмени, Уфы, Хабаровска, Харькова, Челябинска. Планируется, что в большинстве из этих городов также будет объявлена программа «Мощный компьютер – в каждый дом!».

На «Карнавале цифровых технологий» Intel в Перми было наглядно продемонстрировано, что современный домашний компьютер может практически все - стать помощником в работе, учебе, развлечениях, общении, творчестве, отдыхе, а также управлять домом. Узнать о том, какими станут домашние будни с компьютером, можно было на центральном стенде выставки «Цифровой дом XXI века». На аудио- и видеостендах посетители увидели, как с помощью современного мощного ПК можно обрабатывать музыкальные или видео-файлы, а на стенде «Интернет и обучение» воочию убедились в том, что современный ПК может сослужить добрую службу в учебе и поиске необходимой информации. Любители компьютерных игр также нашли на «Карнавале цифровых технологий» Intel занятие по душе, а поклонники автомобильных гонок получили возможность пройти виртуальный тест-драйв на реальном автомобиле BMW 3-й серии, любезно предоставленном компанией BMW и пермской компанией «Автомобили Баварии». Представительницы же прекрасного пола, посетившие «Виртуальный салон красоты», с помощью ПК на базе технологий Intel смогли подобрать себе новый имидж и воплотить в жизнь самые смелые идеи.

Вот как оценил результаты прошедшего «Карнавала» Михаил Коншин, генеральный директор пермской компании «Дега.ру», участвовавшей в выставке: «Карнавал цифровых технологий» Intel оказал заметное влияние на рынок информационных технологий региона. Еще ни одна IT-выставка не привлекала такого количества посетителей. Благодаря инициативе Intel посетители смогли ознакомиться с качественно новым подходом к возможностям использования современного ПК».

Крупномасштабные экспозиции, направленные на популяризацию современных компьютерных технологий среди жителей России и других стран СНГ, Intel проводит уже в течение нескольких лет, и с каждым годом эти инициативы приобретают все большую популярность. Так, в 2002 году организованные Intel выставки передовых информационных технологий увидело около 250 тысяч россиян. Годом позже «Карнавалы цифровых технологий» Intel в 10 крупнейших городах России посетили 330 тысяч человек, при этом более 43 тысяч российских семей приобрели современные ПК в домашнее пользование в рамках программы Intel «Мощный компьютер – в каждый дом!».

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 26.03.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ