ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

"Волгателеком" пострадал из-за опечатки


Одного из крупнейших в Поволжье сотовых операторов - компанию "Волгателеком" (NNSI) пытаются уличить в недостоверной рекламе.

Как пишут "Ведомости", нижегородское УФАС возбудило дело в отношении оператора, подозревая, что тот рекламирует услуги высокоскоростного Интернета, завышая его возможности. В компании заявляют, что всему виной опечатка в интернет-рекламе.

НУ ФАС возбудило дело в отношении компании "Волгателеком" по признакам нарушения ч. 3 ст. 5 закона "О рекламе" /"реклама, содержащая не соответствующие действительности сведения о характеристиках рекламируемого товара"/, сообщила консультант НУ ФАС Ольга Швецова. В середине июня Ульяновское управление ФАС перенаправило в НУ ФАС заявление от ульяновского потребителя, который жаловался на рекламу "Волгателекома", размещенную в Интернете, - "J - это высокоскоростной доступ в сеть Интернет по технологии ADSL".

По мнению заявителя, согласно рекламе при подключении к Интернету по этой технологии скорость передачи данных составляет до 8 мбит/с, но в действительности она равна 512 кбит/с. А в июле поступило еще два заявления от потребителей с аналогичными жалобами на рекламу "Волгателекома", говорит Швецова. Рассмотрение дела назначено на 9 августа.

В департаменте информационно-аналитического обеспечения компании сообщили, что на сайте компании ОАО "Волгателеком" на страничке Ульяновского филиала в разделе "Новости" действительно присутствовала фраза "высокоскоростной доступ в Интернет по технологии ADSL <...> 8-мегабитные скорости передачи данных". Эта фраза - результат ошибки оператора ввода информации /опечатка: пропущен предлог "до"/, которая была немедленно устранена после ее обнаружения, сообщили в департаменте. О непреднамеренности события говорит и тот факт, что на этом же сайте информация о возможной скорости доступа встречается еще несколько раз в правильном варианте изложения "до 8 мбит/с". При этом в компании отметили, что скорость передачи данных до 8 мбит/с напрямую зависит от протяженности и загруженности магистральных сетей.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 25.07.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ