ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Корпорация Intel представила новые модули флэш-памяти класса NOR для растущего сегмента рынка недорогих сотовых телефонов


Корпорация Intel представила свои первые модули флэш-памяти класса NOR, предназначенные для растущего сегмента рынка недорогих сотовых телефонов. Новая продукция выпускается в корпусе с многофункциональными контактами, что позволяет минимизировать количество контактов. Она сконфигурирована для работы с недорогими однокристальными решениями от ведущих поставщиков наборов микросхем, предназначенных для приема и передачи радиосигналов. Ведущие поставщики мобильных устройств планируют начать выпуск недорогих сотовых телефонов на базе модулей флэш-памяти Intel уже в текущем квартале.

Выпуск этой новой продукции обусловлен увеличением спроса на недорогие сотовые телефоны. По оценке отраслевой Ассоциации GSM, сотовыми телефонами пользуется только 20% населения земного шара, что объясняется прежде всего их высокой стоимостью.

«Корпорация Intel занимает лидирующие позиции в производстве модулей флэш-памяти класса NOR для портативных устройств, и теперь мы выходим на растущий рынок недорогих сотовых телефонов, — отметил Дэйрин Биллербек (Darin Billerbeck), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Flash Products Group корпорации Intel. — Производителям мобильных устройств предлагается широкий выбор модулей флэш-памяти класа NOR – емкостью от 32 Мбит для недорогих и до 1 Гбит для мультимедийных сотовых телефонов».

«Мы рассматриваем сегмент рынка недорогих сотовых телефонов как весьма перспективный, поэтому у нас уже есть план перевода нашей продукции с 130-нм и 90-нм производственных технологий на 65-нм производственную технологию в 2007 году», — добавил Биллербек.

Продукция Intel для сегмента рынка недорогих сотовых телефонов включает недорогие модули флэш-памяти класса NOR малой емкости – от 32 Мбит до 256 Мбит с опциональной оперативной памятью в едином многокристальном корпусе. Эта продукция выпускается в общем корпусе QUAD+ с 88 шариковыми выводами в конфигурации с мультиплексированием адресов и данных (A/D Mux), что позволяет упростить процесс разработки, ускорить выход на рынок новых устройств и сократить затраты на конструкторские работы. Планируется дальнейшее усовершенствование этих модулей памяти, чтобы обеспечить также поддержку 107-контактных корпусов x16C в конфигурации A/D Mux. Чтобы ускорить циклы разработки, корпорация Intel предлагает комплект Low-Cost Handset Design Kit, включающий руководство для разработчика, каталоги продукции и руководства по миграции. Комплект доступен на Web-странице www.intel.com/design/flash/nor/lc_handset/overview.htm. Образцы продукции в однокристальном и многокристальном корпусах доступны уже сейчас, а их массовое производство начнется в третьем квартале этого года.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 02.08.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ