ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Международное рейтинговое агентство «Standard & Рoor’s» повысило рейтинг корпоративного управления ОАО «ВолгаТелеком»


1 августа 2006 года международное рейтинговое агентство “Standard & Poor’s” объявило о повышении рейтинга корпоративного управления (РКУ) ОАО «ВолгаТелеком» с РКУ-4+ до РКУ-5. “Standard & Poor’s” также повысило рейтинг компании по российской шкале с РКУ-4,8 до РКУ-5.1.

По мнению аналитиков агентства, «повышение рейтинга корпоративного управления отражает улучшение сроков представления отчетности по МСФО, что позволило компании опубликовать годовую финансовую отчетность по МСФО до проведения годового собрания акционеров в 2006 г., а также усовершенствования структур контроля, внедряемые руководством компании».

По оценке Standard & Poor’s, среди других позитивных изменений, происшедших в сфере корпоративного управления Компании, - обновление и усиление команды топ-менеджмента, наряду с улучшениями во внутреннем контроле и процессе составления отчетности.

Как отмечается в сообщении агентства, к сильным сторонам корпоративного управления «ВолгаТелеком» следует отнести высокую активность Совета директоров, укрепление системы внутреннего контроля за счет создания департамента внутреннего аудита, активное функционирование службы по связям с инвесторами и стабильный рост дивидендных выплат в течение последних лет.

РКУ является результатом оценки по четырем компонентам анализа по международной/российской шкале с градациями от 1 до 10: структура собственности и внешнее влияние – 5/5,0; права акционеров и отношения с финансово-заинтересованными лицами – 7/7,1; финансовая прозрачность, раскрытие информации и аудит – 5/5,4; состав и эффективность Совета директоров - 4/4,3.

«Повышение РКУ является убедительным подтверждением того, что усилия, предпринимаемые руководством Компании по совершенствованию системы корпоративного управления, дают результаты, - отмечает генеральный директор ОАО «ВолгаТелеком» Сергей Омельченко. - Это, несомненно, положительно скажется на дальнейшем укреплении деловой репутации Компании и повышении ее инвестиционной привлекательности, как в России, так и за рубежом.»


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 08.08.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ