ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Компания Fujitsu Siemens Computers выпустила на рынок семейство рабочих станций на базе новейших технологий Intel


Компания Fujitsu Siemens Computers, ведущий европейский IT-производитель, представила полную серию новых рабочих станций на базе новейших технологий Intel. Модели рабочих станций CELSIUS W350, CELSIUS M450, CELSIUS R540 и CELSIUS R640 обеспечивают более высокую производительность и поддерживают больший объем памяти, а также, благодаря усовершенствованной конструкции корпуса и передовым технологиям поддержания температурного режима, работают гораздо тише, чем предыдущие модели. Выпустив эту новую продукцию, компания Fujitsu Siemens Computers закрепила свое положение в качестве ведущей компании в области производства рабочих станций. По данным Gartner, в последнем календарном году рост доходов компании от продаж устройств в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке составил 60%.


CELSIUS W350 – практически бесшумная рабочая станция начального уровня в новом корпусе

Рабочая станция CELSIUS W350 на базе новейшего процессора Intel® Core™ 2 Duo, Intel® Pentium® D или одноядерного процессора Pentium 4 больше всего подходит для приложений с двухмерной графикой, таких как Web-дизайн и САПР. Это также идеальное решение для работы таких приложений, как САПР электроники, финансовых операций, аналитических приложений и медицины. Благодаря новейшим технологиям, реализованным в процессорах и в наборах микросхем, эта модель обеспечивает повышенную производительность и позволяет увеличить объем памяти до 8 ГБ, что в два раза выше по сравнению с предыдущей моделью. Новый корпус «пьедестал» в форм-факторе BTX обеспечивает отличные условия для охлаждения, а также позволяет существенно сократить уровень шума.

Эта модель будет доступна в августе 2006 года по цене от 999 евро (в Германии, включая НДС).


Основные технические характеристики:

- новейший процессор Intel® Core™ 2 Duo, Intel® Pentium® D или одноядерный процессор Pentium 4

- графическая подсистема, интегрированная в набор микросхем, или решения для поддержки двухмерной графики и возможности выведения двух независимых изображений, или графическая подсистема начального уровня для трехмерной графики 3D OpenGL, графический разъем PCI Express x16

- набор микросхем Intel Q965

- память SDRAM DDR2-533/667 объемом до 8 ГБ без ECC

- новый корпус форм-фактора BTX с передовой концепцией охлаждения


CELSIUS M450 – рабочая станция среднего уровня с простыми возможностями расширения

Рабочая станция CELSIUS M450 на базе новейшего процессора Intel® Core™ 2 Duo, Intel® Pentium® D или одноядерного процессора Pentium 4 совместима с полным диапазоном высокоскоростных графических карт PCI Express, поддерживающих двухмерную графику и трехмерную графику 3D OpenGL. Она работает практически бесшумно и имеет место для установки до четырех жестких дисков SATA или SAS, что обеспечивает простые возможности для расширения. Эту систему также можно установить в стойке для работы в составе кластерных решений. Она особенно подходит для приложений САПР, создания цифрового контента, визуализации и САПР электроники. Модель CELSIUS M450 будет доступна в августе 2006 года по цене от 1899 евро (в Германии, включая НДС).


Основные технические характеристики:

- новейший процессор Intel® Core™ 2 Duo, Intel® Pentium® D или одноядерный процессор Pentium 4

- графическая подсистема: от PCI Express с поддержкой двухмерной графики до профессиональных графических адаптеров 3D OpenGL

- набор микросхем Intel 975X Express

- двухканальная память объемом до 8 ГБ или память SDRAM DDR2-667 с поддержкой ECC или без поддержки ECC


CELSIUS R540 – практически бесшумная компактная двухпроцессорная рабочая станция

Рабочая станция CELSIUS R540 укомплектована новейшими процессорами Intel® Xeon® серии 5100, а также совместима с полным диапазоном высокоскоростных графических карт PCI Express с поддержкой двухмерной графики или трехмерной графики 3D OpenGL. Несмотря на компактный корпус, в этой модели имеется пространство для четырех жестких дисков. Максимальный объем памяти составляет 16 ГБ. Кроме того, новая концепция охлаждения обеспечивает практически бесшумную работу рабочей станции CELSIUS R540. Компактная рабочая станция CELSIUS R540 предназначена для работы приложений, требующих исключительной производительности, например для разработки специализированного ПО, трехмерного моделирования, САПР и финансовых приложений, таких как прогнозирование. Эту систему также можно установить в стойке для работы в составе кластерных решений. Модель CELSIUS R540 будет доступна в сентябре 2006 года по цене от 2299 евро (в Германии, включая НДС).


Основные технические характеристики:

- 1 или 2 двухъядерных процессора Intel® Xeon® серии 5100

- 16 ГБ четырехканальной памяти FBDIMM с поддержкой ECC

- интерфейс PCI-E x16 для поддержки мощнейшей графической подсистемы OpenGL

- встроенный контроллер SATA (6 портов)

- опциональный контроллер SAS (4 порта)


CELSIUS R640 – тихая двухпроцессорная рабочая станция, идеально подходящая для расширения

Рабочая станция CELSIUS R640 укомплектована новейшими двухъядерными процессорами Intel® Xeon® серии 5100, а также совместима с полным диапазоном высокоскоростных графических карт PCI Express с поддержкой двухмерной графики или трехмерной графики 3D OpenGL. Благодаря просторному корпусу эта модель имеет запас для реализации дополнительных функций и установки дополнительных компонентов. Кроме того, новая концепция охлаждения обеспечивает практически бесшумную работу рабочей станции CELSIUS R640. Эта новая профессиональная рабочая станция CELSIUS R640 разработана специально для таких приложений, как анимация, виртуальная реальность, визуализация, техническое моделирование и геофизические исследования.

Эту рабочую станцию также можно установить в стойку. Модель CELSIUS R640 будет доступна в августе 2006 года по цене от 2599 евро (в Германии, включая НДС).


Основные технические характеристики:

- 1 или 2 двухъядерных процессора Intel® Xeon® серии 5100

- 32 ГБ четырехканальной памяти FBDIMM с поддержкой ECC

- интерфейс PCI-E x16 для поддержки мощнейшей графической подсистемы OpenGL

- встроенный контроллер SAS (8 портов)

- встроенный контроллер SATA (6 портов)


Фотографии продукции можно найти на медиасервере компании Fujitsu Siemens Computers: http://www.fsc-mediaserver.com/ms/go.cfm?folderid=S1249&jumpfactor=6


Автор: Alov
Раздел: Продукты
Дата добавления: 09.08.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ