ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

IBM представляет инструменты, помогающие разработчикам и студентам формировать навыки создания и внедрения RFID-решений


Продолжая претворять в жизнь свою стратегию по передаче новейших перспективных технологий разработчикам, компаниям и университетам и стимулированию развития ключевых навыков в области ИТ, корпорация IBM представила новые программные инструменты и обучающие ресурсы в области технологий радиочастотной идентификации (RFID). IBM предлагает эти новые ресурсы бесплатно, стремясь ускорить освоение и принятие RFID-технологий и ответить на потребность растущего перспективного рынка RFID в квалифицированных ресурсах.

Как отмечается в недавнем отчете аналитической фирмы Aberdeen Group, препятствием к освоению RFID-технологий стал недостаток в компаниях собственных навыков в области RFID. Делясь своим опытом в сфере РЧ-идентификации, IBM дает компаниям любых размеров возможность узнать подробнее о RFID и показывает, как эта перспективная технология помогает улучшить обработку и отслеживание продукции и товаров в масштабах отдельно взятого предприятия и всего мира.

Ключевые моменты сегодняшнего объявления:

-- Графический инструмент, позволяющий разработчикам оценить, какую пользу реальное RFID-решение может принести компании.

-- Образовательный инструментарий, предоставляющий разработчикам и студентам ресурсы о работе RFID-технологий, о разработке приложений с поддержкой RFID и об оптимальных методиках внедрения RFID-решений.

-- Инструмент, позволяющий разработчикам создавать приложения, готовые взаимодействовать с RFID-системами и реагировать на события, происходящие в таких системах.

Все эти технологии и обучающие ресурсы теперь доступны через сайт alphaWorks - онлайновый портал IBM, посвященный перспективным технологиям. К технологиям alphaWorks обращаются более 90 компаний из списка Fortune 100.

"Организации лишь недавно заметили того слона, который уже самими своими размерами ставит под угрозу успех многих RFID-проектов, - говорит Дэвид Соммер (David Sommer), вице-президент Отраслевой ассоциации компьютерных технологий (CompTIA). - В первой половине нынешнего года мы провели анкетирование поставщиков решений, консультантов, системных интеграторов и конечных пользователей RFID-технологий и обнаружили, что препятствием на пути внедрения RFID продолжает оставаться недостаток квалифицированных специалистов в этой области".

Новые инструменты и ресурсы предоставляются бесплатно, чтобы способствовать развитию навыков в области RFID в бизнесе и в университетах. IBM сотрудничает с университетами, предоставляя студентам ресурсы и обучение в области RFID, стремясь ускорить развитие этих навыков за счет широкого выбора технических и образовательных ресурсов.

Например, IBM и Центр RFID-исследований, располагающийся в Институте исследований информационных технологий в Колледже бизнеса им. Сэма Уолтона, ведут совместный проект, направленный на автоматическое выявление неэффективных позиций в больших массивах RFID-данных и реализацию изменений в процессах для повышения эффективности и окупаемости.

"Спрос на перспективные технологии, в частности, на РЧ-идентификацию, продолжает расти, и IBM уделяет особое внимание тому, чтобы дать разработчикам и студентам инструменты и ресурсы для работы с этими технологиями и помочь им трудоустроиться в этом сегменте ИТ-отрасли, - говорит Бьюэлл Дункан (Buell Duncan), генеральный менеджер IBM по связям с независимыми поставщиками и разработчиками ПО. - Сегодняшнее объявление - это еще один шаг в реализации важнейшей миссии IBM - установлении долгосрочных взаимоотношений с разработчиками и студентами и предоставлении им новаторских ресурсов для расширения их навыков".

Представленные сегодня RFID-ресурсы

Новое решение IBM RFID Integrated Solution Enablement (RISE) помогает клиентам выявить потребности бизнеса в RFID-технологиях и разработать специализированное решение с учетом этих потребностей. Этот инструментарий, разработанный специалистами IBM из Исследовательского центра имени Уотсона и Лаборатории встраиваемых и мобильных вычислительных технологий IBM в Корее, позволяет разработчикам строить модели потенциальных RFID-решений из готовых компонентов, проверять определенные аспекты их поведения и параметры, а затем связывать их с конкретными устройствами и платформами для развертывания.

В результате разработчики получают возможность понять, насколько решение соответствует различным требованиям заказчика и как будет происходить обмен информацией между различными программными компонентами и устройствами в рамках решения. Это помогает ускорить распространение RFID-технологий, снизив общие затраты на внедрение RFID-решений на протяжении всего жизненного цикла.

Помимо инструментария RISE, IBM также представляет два инструментария разработки, помогающих разработчикам и студентам отвечать на растущую потребность в обученных и квалифицированных специалистах по RFID.

-- Образовательный инструментарий IBM RFID Device Development Kit помогает разработчикам и студентам ускорить процесс обучения и приступить к созданию реально работающих RFID-приложений. Основой этого инструментария является репозитарий из более чем 300 относящихся к RFID-технологиям ресурсов, включая технические статьи, учебные руководства и информацию на портале developerWorks, которому отводится центральная роль в развитии навыков участников программы IBM для разработчиков.

-- Предложение Application Level Events (ALE) Preview for RFID позволяет разработчикам создавать приложения, считывающие события с RFID-устройств и отображающие информацию о них в Web-браузере. Тем самым разработчики получают возможность встраивать поддержку RFID в приложения на ранних этапах разработки.

Также на сайте alphaWorks представлены ресурсы, посвященные технологии IBM Clipped Tag - идентификационным меткам, помогающим защитить конфиденциальность потребителей, сохранив при этом все преимущества RFID-технологии.

Более подробную информацию можно получить в разделе портала alphaWorks, посвященном RFID-технологиям, по адресу: http://www.ibm.com/alphaworks/topics/rfid.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Дата добавления: 09.08.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ