ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

IBM приобретает компанию Webify


Корпорация IBM объявила о приобретении частной компании Webify Solutions (Остин, штат Техас), поставщика отраслевых программных продуктов и услуг для создания сервис-ориентированных архитектур (Service Oriented Architecture, SOA). Архитектура SOA обеспечивает возможность многократного использования существующих технологий с целью их более тесной привязки к потребностям бизнеса, способствуя повышению эффективности и сокращению расходов. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Данное приобретение было осуществлено в рамках реализации стратегии IBM по эффективному применению своих обширных возможностей в таких областях, как бизнес-консалтинг, ИТ-услуги и программное обеспечение, для разработки мощных, воспроизводимых инструментов, позволяющих компаниям оптимизировать и трансформировать свой бизнес. Технологии Webify будут немедленно интегрированы в портфель решений IBM Software Group, выпускаемых под торговой маркой WebSphere, которые уже в течение 32 кварталов подряд демонстрируют рост объемов продаж, причем в первых двух кварталах 2006 года процентный рост выразился двухзначными числами. Кроме того, эти технологии будут включены в предложения службы IBM Global Services.

ПО Webify позволяет ускорить разработку и развертывание приложений, чтобы бизнес-пользователи могли оперативно реагировать на изменения ситуации на рынке и усиление конкуренции. Это программное обеспечение предлагает сотни готовых, ориентированных на конкретные отрасли и основанных на стандартах ускорителей, инструментальных средств и сред разработки Решения Webify позволяют решать проблемы, характерные для определенной отрасли, такие как соблюдение требований Закона об использовании и защите сведений о пациентах (HIPAA) в организациях сферы здравоохранения или стандартов ACORD в отрасли страхования.

Приобретение компании Webify позволит IBM укрепить свое лидерство в области сервис-ориентированных архитектур. Объединяя возможности IBM в области разработки и использования открытых отраслевых стандартов с экспертными знаниями Webify в области семантики, корпорация IBM сможет лучше решать проблемы ведения бизнеса на конкретном вертикальном рынке. Совместными усилиями IBM и Webify будут помогать компаниям работать более эффективно благодаря ускоренной интеграции бизнес-процессов, а также совместному и многократному использованию проверенных приложений и лучших методик.

ПО Webify объединяет семантику с отраслевыми инструментальными средствами и средами разработки, чтобы помочь клиентам создавать составные бизнес-приложения для повышения доходов, сокращения затрат и соблюдения правительственных и отраслевых требований. Составные бизнес-приложения заимствуют функции существующих приложений, предоставляя новые возможности, которые невозможно получить, используя эти приложения по отдельности. Изначально эти фирменные приложения не способны предоставлять свои функциональные возможности другим приложениям. Сочетание интеграционных программных продуктов и услуг IBM WebSphere с отраслевым опытом Webify позволит клиентам проще и эффективнее связывать сложные бизнес-процессы и обмениваться данными, независимо от базовых технологий.

ПО Webify станет компонентом портфеля IBM WebSphere, включающего WebSphere Integration Developer, WebSphere Process Server и WebSphere Service Registry and Repository.

Служба IBM Global Services (IGS) будет использовать ПО Webify для предоставления клиентам многократно используемых, ориентированных на конкретные отрасли сервисов. Сотрудники IGS получат немедленный доступ к обширной библиотеке составных бизнес-сервисов Webify, чтобы быстрее предоставлять важнейшие отраслевые приложения. Эти возможности дополнят деятельность недавно открытого в Индии глобального центра бизнес-решений IBM Global Business Solution Center (GBSC), который специализируется на разработке составных бизнес-сервисов на базе архитектуры SOA. Кроме того, предлагаемые IGS составные бизнес-сервисы будут включаться в каталог IBM SOA Business Catalog.

«В разных отраслях клиентам необходимо решать многочисленные проблемы, связанные с ведением бизнеса. Компании из области здравоохранения должны соблюдать требования HIPAA, а страховые компании стремятся рационализировать процессы обработки запросов, — говорит Роберт Леблан (Robert LeBlanc), генеральный менеджер подразделения IBM WebSphere Software. — Отраслевые инструментальные средства, модели и структуры Webify дополнят лучшие в отрасли программные продукты IBM WebSphere и глубокие отраслевые знания специалистов IBM Global Services. Таким образом, мы сможем лучше помогать клиентам из сфер здравоохранения и страхования использовать архитектуры SOA для решения уникальных отраслевых проблем ведения бизнеса».

«Это замечательный момент в истории нашей компании, — сказал Манодж Саксена (Manoj Saxena), председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Webify Solutions. — Объединение с IBM будет способствовать реализации нашей концепции оказания клиентам помощи в проведении трансформации бизнеса на базе архитектур SOA, и мы сможем быстрее выводить на рынок наши лучшие в своем классе продукты и технологии. IBM работает над созданием стандарта для SOA-решений следующего поколения, и мы надеемся, что наши знания и опыт помогут в достижении этой цели».

Леблан отметил, что Манодж Саксена будет по-прежнему руководить разработкой технологий Webify и примет на себя дополнительную ответственность за стратегию IBM в области архитектур SOA.

В результате этого приобретения 120 специалистов Webify, работающих в Остине (штат Техас) и Мумбае (Индия), станут сотрудниками корпорации IBM.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 10.08.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ