ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

«Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом»: шаг навстречу нуждам правительственных организаций и высокотехнологичных компаний


4 сентября после перерыва на летние каникулы возобновляется проведение «Недель цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом», совместной программы корпорации Intel и ЗАО «Компания ТрансТелеКом», целью которой является популяризация современных компьютерных технологий среди широких слоев населения. Программа была объявлена в 2005 году и к настоящему моменту охватила 15 городов России. Отличительной чертой программы является активное участие правительственных организаций и учреждений. «Недели» получили всестороннюю поддержку Государственной Думы Федерального собрания РФ, Координационного совета объединения муниципальных образований, а также местных администраций.


Почему это актуально для правительственных структур?

Развитие информационных и коммуникационных технологий, а также повышение компьютерной грамотности являются ключевыми условиями для создания процветающей и конкурентоспособной экономики. Российское правительство все отчетливее осознает необходимость централизованного содействия проникновению новейших инновационных технологий во все слои общества. Граждане, использующие ПК дома, более гибки в обучении, эффективнее работают, легче вовлекаются в реализацию правительственных и социальных программ. Опытные пользователи ПК быстрее постигают новые производственные задачи, они более работоспособны и перспективны. Современные информационные технологии позволяют более эффективно и быстро осуществлять управление на региональном и государственном уровнях.

Программа «Недель цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом» включает в себя разнообразные по форме и охвату мероприятия и рассчитана на самые широкие слои населения: студентов, преподавателей школ и вузов, чиновников, предпринимателей, рядовых жителей всех возрастов. В каждом городе программа неизменно оценивалась как важная и полезная инициатива, объективно содействующая социально-экономическому развитию российских регионов.

«Правительство Белгородской области заинтересовано в эффективном продвижении современных информационных технологий в различные сферы экономики, управления и образования, что в итоге приведет к повышению качества жизни белгородцев, - отметил руководитель Аппарата губернатора Белгородской области О. Н. Полухин. – Проведение «Недели цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом» подтверждает, что Белгород является динамично развивающимся центром по внедрению и применению новейших цифровых технологий в повседневной жизни горожан».

«Проведение «Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом» в Челябинске является своевременным и актуальным, - отметил министр экономического развития Челябинской области Ю. В. Клепов. – Мероприятия в рамках «Недели» позволят ускорить и повысить качество внедрения современных телекоммуникационных и информационных технологий в различные сферы жизни».

«Организаторы «Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом» ведут важную просветительскую деятельность, направленную на расширение возможностей использования информационно-коммуникационных технологий в органах государственной власти, местного самоуправления, бизнесе, образовании, повседневной жизни россиян», - сказал Игорь Бабичев, ответственный секретарь Координационного совета объединения муниципальных образований.

Тесное сотрудничество правительственных организаций и высокотехнологичных компаний, демонстрируемое на примере «Недели цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом», благотворно влияет на распространение современных компьютерных технологий среди широких слоев населения нашей страны. Как отмечают аналитические исследования, с 2002 г. количество российских семей, располагающих как минимум одним домашним ПК, выросло в среднем по России почти в 2,5 раза, достигнув при этом в Москве и Санкт-Петербурге уровня 40%.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 23.08.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ