ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

«CSI: Место преступления — Сент-Джонс»


СЕНТ-ДЖОНС, провинция Ньюфаундленд и Лабрадор, Канада, 21 августа 2006 г. — Сотрудники полицейской службы региона Кейп-Бретон станут первыми пользователями новой технологии, разработанной подразделением IBM Research, которая позволит следователям быстрее анализировать улики и раскрывать преступления насильственного характера.

Этот новый инструмент предоставит детективам возможность передавать улики, собранные на месте преступления, в базу данных полиции, а затем извлекать и совместно использовать эту информацию, а также осуществлять поиск и анализ данных, находясь в полицейском автомобиле, на улице или в других организациях и инстанциях. В настоящее время новая технология проходит тестовые испытания в районе Кейп-Бретон, используя данные раскрытых убийств.

«Содержание полиции обходится канадским налогоплательщикам примерно в 7,9 млрд. долларов в год и составляет почти две трети от общих расходов на уголовное судопроизводство, — утверждает Эдгар Маклеод (Edgar MacLeod), начальник полиции региона Кейп-Бретон.— Благодаря автоматизации сбора и анализа улик мы сможем уменьшить административную нагрузку на наших офицеров, чтобы они могли сконцентрироваться на своих основных обязанностях — на борьбе с преступностью».

IBM разработала передовой инструмент для анализа данных и управления информацией, позволяющий преобразовывать видео- и аудиоматериалы, такие как записи телефонных разговоров, допросов и наблюдений, а также текстовые материалы, такие как протоколы допросов и записи показаний свидетелей, в цифровые файлы, обеспечивая возможность выполнения таких запросов, как поиск общих связей, моделей, объектов, и даже лиц.

В рамках данного исследовательского проекта корпорация IBM сотрудничает с полицией региона Кейп-Бретон, бизнес-партнером IBM компанией ADM Solutions и Университетом Cape Breton University. Сотрудники университета, участвующие в проекте с начала его реализации, изучают возможности включения в новую систему технологий распознавания голоса, разрабатывают аудиторные учебные курсы и материалы для электронного обучения, а также осуществляют общее руководство проектом.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 23.08.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ