ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Топ-менеджер Cisco Systems рассказал об изменениях в партнерской программе компании


31 августа российское представительство Cisco Systems посетил старший вице-президент компании по работе с бизнес-партнёрами Кит Гудвин. Он возглавляет подразделение Cisco Worldwide Channels, которое отвечает за реализацию глобальной стратегии Cisco среди 30 тысяч бизнес-партнёров компании.
В этот день Кит Гудвин и старший директор канала продаж Cisco Systems на развивающихся рынках Освальдо Бьянки встретились с журналистами российских изданий, в том числе корреспондентом сайта «ИТ в Ульяновске». «Для Cisco и для наших партнёров наступают очень интересные времена. Наша отрасль переживает переломный период, когда сети становятся основой для информационно-коммуникационных технологий. Сейчас складывается очень благоприятная ситуация для Cisco и её партнёров – все новые технологии реализуются на сетевой платформе».
Старший вице-президент Cisco рассказал журналистам о том, каким образом строится партнёрская программа. Все программы строятся на основе так называемых «ценностей» - все партнёры оцениваются на основе ценности тех решений, которые они предлагают своим клиентам. Cisco помогает партнёрам инвестировать средства в самые востребованные проекты: IP-телефонию, системы безопасности, унифицированные коммуникации, сетевые средства хранения данных, беспроводную связь и другие.
На конференции, состоявшейся в марте этого года, Cisco постаралось подготовить партнёров к грядущим изменениям. В первую очередь, изменения затронули традиционной четырёхуровневой системе разделения партнёров на «золотых», «серебряных», «премиум» и зарегистрированных.
Был введен новый уровень сертификации – «мастер». «Мы готовы вложить средства, чтобы помочь партнёрам превратиться в поставщиков услуг. Услуги очень важны для наших партнеров – в данный момент прибыльность от услуг растет, а прибыльность от продаваемых продуктов – снижается, - подчеркнул Кит Гудвин. – Традиционно реселлеры предлагали внедрение оборудования в помещениях заказчика. Но сейчас заказчики не хотят устанавливать оборудование. Они хотят управлять услугами, например в форме аутсорсинга».
По мнению менеджмента Cisco Systems, современный партнёр должен быть сфокусирован и специализирован. Специализация может быть разной: по определённым сегментам рынка, регионам, по технологиям. «Главное, чтобы партнёр отличался от других и добавлял свою ценность к предложениям Cisco», - считает старший вице-президент компании.
Он подчеркнул, что российские партнеры понимают и принимают эти изменения. Стати, первым в мире партнёром Cisco, выполнившим специализацию на уровне «золотого» по новой программе, стала российская компания Verysell Projects.
Говоря о перспективах развития сотрудничества, Кит Гудвин рассказал, что в будущем количество партнёров будет расти, но происходить это будет избирательно – там, где требуются новые партнёры (в Европе – в области унифицированных коммуникаций, а в России - на рынке среднего и малого бизнеса или в отдаленных регионах).
«Россия вошла в группу стран с высокими темпами роста в отдельных отраслях экономики. И темпы роста могут быть высокими достаточно долгое время, - обрисовал перспективы заместитель главы представительства Cisco Systems в странах СНГ Георгий Мосолов. – Что касается прогнозов работы российского представительства Cisco Systems, то в следующем финансовом году мы добьёмся роста в 50 процентов». «Мы считаем Россию интересной страной как краткосрочной, так и долгосрочной перспективе», - резюмировал Кит Гудвин.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 01.09.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ