ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Стильный дизайн и высокая производительность: ноутбуки на базе процессоров Intel® Core™ 2 Duo


Совсем скоро пользователи во всем мире получат дополнительные возможности для работы и развлечений в пути, потому что первые ноутбуки на базе технологии Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК с процессорами Intel® Core™ 2 Duo уже готовятся быть представлены для продаж в магазинах.

Производители ПК, реселлеры и интеграторы собираются еще в этом году предложить вниманию покупателей более 200 моделей ноутбуков на базе технологии Intel Centrino Duo с новым процессором Intel Core 2 Duo. Новейший процессор Intel Core 2 Duo был с энтузиазмом встречен общественностью и уже поставляется клиентам, в том числе, в составе развлекательных ПК на базе технологии Intel® Viiv™ — другой передовой платформы Intel, ориентированной на потребительский рынок.

«Всего лишь за один год мы добились огромного прогресса в области разработки технологий для мобильных и настольных ПК, выпустив процессор Intel Core 2 Duo, — сказал Дэвид Перлмюттер (David Perlmutter), старший вице-президент подразделения мобильных систем корпорации Intel. — Новый процессор позволяет удвоить производительность ноутбуков без сокращения времени их автономной работы от батарей, что по достоинству оценят мобильные пользователи. Благодаря двухъядерной архитектуре, реализованной в процессорах Intel Core 2 Duo, пользователи могут эффективно работать сразу с несколькими требовательными приложениями где угодно и когда угодно».

Процессоры Intel Core 2 Duo содержат два вычислительных ядра, что повышает эффективность работы в многозадачном режиме и позволяет снизить потребление энергии, что в свою очередь дает возможность создавать компактные системы с небольшим тепловыделением. Кроме того, эти процессоры обеспечивают великолепную производительность при воспроизведении видео, в играх и при работе с мультимедийными данными, что особенно заметно при выполнении сразу нескольких приложений. Например, будучи интегрированными в системы на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК, процессоры Intel Core 2 Duo обеспечивают новые впечатления от просмотра видео высокой четкости, ускоряют преобразование музыки в цифровой формат, позволяя быстрее загружать ее в MP3-плейеры, и повышают быстродействие антивирусных приложений.

Кроме процессора Intel Core 2 Duo, который ранее носил кодовое наименование Merom, в состав ноутбуков на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК входят набор микросхем семейства Intel® 945 Express для мобильных ПК и беспроводной адаптер Intel® PRO/Wireless 3945ABG.

ПК для развлечений на базе технологии Intel Viiv с процессорами Intel Core 2 Duo, поставки которых уже начались, включают набор микросхем нового семейства Intel® 965 Express и поддерживают воспроизведение видео высокой четкости и объемного звука в формате до 7.1.

Стоимость процессоров Intel Core 2 Duo моделей T7600, T7400, T7200, T5600 и T5500, ориентированных на рынок мобильных систем, при заказе партии из 1000 штук составляет 637, 423, 294, 241 и 209 долларов США соответственно. Дополнительную информацию о стоимости и доступности компонентов платформ можно получить по адресу: http://www.intel.com/intel/finance/pricelist/processor_price_list.pdf.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 01.09.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ