ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Intel придает новый импульс развитию малого и среднего бизнеса в России


Компания Intel подписала Соглашение о взаимопонимании с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России», подразумевающее тесную совместную работу по дальнейшей интеграции современных методов ведения бизнеса и эффективных ИТ-инструментов в данный сегмент российского рынка. Одним из первых шагов на пути реализации соглашения станет активное участие Intel в Форуме малого и среднего предпринимательства, который состоится 20-21 сентября в Москве в рамках III съезда организации «Опора России».

«Одним из ключевых сегментов российского рынка, которому корпорация Intel традиционно уделяет самое пристальное внимание, является малое и среднее предпринимательство, - отметил Андрей Матвеев, директор Intel по маркетингу корпоративного рынка в странах СНГ. - На сегодняшний день в России в малом бизнесе занято не менее 17 млн человек - около 22% трудоспособного населения страны. Ежегодный рост использования ИТ в этом сегменте составляет 30-40%, что показывает высокий интерес среди предпринимателей к повышению эффективности бизнеса. Корпорация Intel предлагает самые производительные решения для предприятий МСБ на базе передового процессора Intel® Core™ 2 Duo, который сочетает высочайшую производительность и низкое энергопотребление. Первые решения подобного рода будут представлены на Форуме малого и среднего предпринимательства в Москве».

На выставке ИТ-решений для малого и среднего бизнеса, организуемой в рамках Форума, корпорация Intel продмонстрирует последние разработки компаний Acer (совместно с «1С»), Aquarius и Kraftway.

«Выпуск базовой версии «1С:Бухгалтерия 8.0» сделал передовые компьютерные технологии и лучшие методологические наработки доступными еще более широкому кругу пользователей из числа частных предпринимателей и бухгалтеров, работающих в малом и среднем бизнесе, - сказал Алексей Харитонов, руководитель отдела продвижения экономических программ фирмы «1С». - Наша совместная программа с Acer и Intel является новым шагом по продвижению решений на основе прогрессивных технологий «1С:Предприятие 8.0» на массовом рынке. Мы рассчитываем, что предлагаемое нами совместное решение положительно отразится на качестве ведения бухгалтерского учета и позволит сделать работу пользователей эффективнее и приятнее».

«Программный продукт «1С» и ноутбук Acer успешно прошли тестирование на совместимость, - подтвердил коммерческий директор по работе с партнерами Acer CIS Inc. Григорий Низовский. – Сегодня профессионалы получили прекрасную возможность приобрести ноутбук TravelMate 4222WLMi в комплекте с ПО «1С:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия» по специальной цене и мгновенно оснастить им свой мобильный офис. Для эффективной работы с данным комплектом нет необходимости в технических консультациях или специальных навыках владения компьютерным оборудованием».

«Сегодня, чтобы успешно работать на рынке ИТ, недостаточно иметь просто хорошие продукты, нужно создавать комплексные решения на их основе, продуманные, простые в установке и эксплуатации, обеспеченные сервисной поддержкой производителя, масштабируемые и максимально адаптированные для специфических нужд разных сегментов рынка, - подчеркнул вице-президент компании Aquarius Владимир Степанов. - «Офис в коробке» от компании Aquarius - это универсальное решение для автоматизации предприятий малого и среднего бизнеса, позволяющее максимально сократить время и деньги, которые компании вынуждены тратить на создание и поддержание своей ИТ-инфраструктуры. Это особенно актуально для начинающих предприятий, и тот факт, что теперь существует возможность купить «Офис в коробке» в кредит на льготных условиях, является еще одним аргументом в пользу нашего решения. Сегодня Aquarius представляет новую разработку - отраслевое решение AquaMed, основой которого служит «Офис в коробке». AquaMed создан специально для медицинских учреждениий любого профиля, совместим со специальным медицинским оборудованием, позволяет совершить быстрый и простой переход от бумажного документооборота к электронному. AquaMed будет развиваться вместе с задачами заказчика и и в зависимости от их масштаба. Наши партнеры, в свою очередь, получат еще одно готовое решение для удовлетворения потребностей активно развивающейся отрасли, готовой вкладывать средства в информационные технологии и нуждающейся в унифицированных и стандартизованных решениях».

«Активизировав работу с предприятиями малого и среднего бизнеса в апреле, компания Kraftway сформировала специализированное продуктовое предложение для этого сегмента, - сказал коммерческий директор Kraftway Дмитрий Куров. - Первым результатом нашей деятельности в этом направлении стал программно-аппаратный комплекс Kraftway Express Start, который включает в себя сервер на базе двухъядерного процессора Intel®, предустановленную ОС с 10 клиентскими лицензиями и расширенный пакет услуг (установка, развертывание системы, а также обслуживание по месту эксплуатации в течение года). Цена комплекта составляет 40 тыс. руб. - за эти деньги покупатель приобретает практически всю необходимую базу для создания ИТ-инфраструктуры своего предприятия: возможность организации локальной сети и централизованного хранения данных, а также резервирования данных, электронную почту, защищенный выход в Интернет и другие функции – все что нужно для полноценного офиса. Данное предложение мы разрабатывали, ориентируясь на компании, которые только начали свой путь к большому бизнесу. Мы понимаем, насколько тяжело такой компании выжить, стабилизироваться и наладить производственный процесс. Этой осенью компания Kraftway готовится представить рынку еще несколько специализированных решений для предприятий среднего и малого бизнеса».


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 19.09.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ