ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Конфликты: Противостояние бизнеса Приволжского федерального округа рейдерам будет усилено


Для противодействия попыткам недружественных поглощений ведущих промышленных предприятий необходимо взаимодействие федеральной службы судебных приставов, регистрационной службы, арбитражных судов, органов государственной власти субъектов федерации и аппаратов президента страны. Такое мнение высказал помощник полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Алексей Величко в интервью «Самарскому обозрению».

По словам Величко, еще 6 сентября полпред Александр Коновалов дал поручение всем губернаторам и президентам республик, входящим в состав ПФО, создать постоянно действующие рабочие органы по борьбе с рейдерами. Кроме того, дано поручение создать совет по экономической безопасности при полпреде и обеспечить централизацию и систематизацию информации по всем попыткам рейдерских атак. В качестве положительного примера такого удачного взаимодействия Величко привел Нижегородский масложировой комбинат, когда подключение к решению проблемы полпредства помогло сохранить предприятие.

В случае с ЗАО «СМАРТС», которое уж более полутора лет подвергается рейдерской атаке со стороны компании «Сигма» , по мнению помощника полномочного представителя Президента России в ПФО, применены типичные схемы недружественного поглощения.

В полпредстве обеспокоены складывающейся ситуацией вокруг сотовой компании и положением в округе в целом. Выходом из сложившейся ситуации может стать совместная работа бизнес- сообщества и органов власти. Полпредство берет на себя функции централизации действий в борьбе с рейдерством. Сейчас начата работа по определению предприятий в округе, подвергнувшихся недружественным поглощениям, а в перспективе, по примеру Московской области, появится список рейдерских компаний, которые станут персонами «нон-грата» для бизнеса.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 21.09.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ