ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Самая лояльная группа пользователей в серверной отрасли организует уникальное сообщество


Организация COMMON - крупнейшая группа пользователей, работающих с передовыми компьютерными платформами IBM для бизнеса, сегодня объявила о создании совместно с пользователями, студентами и партнерами нового онлайнового сообщества, ориентированного на платформы System i. Цель состоит в том, чтобы дать этой чрезвычайно лояльной и новаторской группе пользователей инструменты для общения с коллегами и привлечь новых сторонников к интегрированной платформе System i.

Сообщество iSociety (isociety.common.org) задумано как центральная площадка для общения тех, кто использует или продает продукты семейства System i - AS/400, iSeries или System i5 - или хочет узнать о них подробнее. Пользователи этой платформы давно поддерживают прочные отношения с IBM и ее партнерами. Они участвуют в определении направления развития технологий этой платформы и ее продвижения на рынок в рамках таких форумов, как образовательная конференция COMMON, участники которой непосредственно общаются с руководителями и менеджерами по продукции корпорации IBM, -- а также через сообщества COMMON Americas Advisory Group и Large Users Group (LUG), которые направляют свои отклики и пожелания напрямую в IBM.

"Продукты, вокруг которых формируются лояльные сообщества пользователей - большая редкость. Хорошо известные примеры - компьютеры Apple Macintosh и мотоциклы Harley Davidson. Однако для многих будет неожиданностью узнать, что существует группа столь же горячих сторонников компьютерных бизнес-систем - System i, - отмечает Беверли Расселл (Beverly Russell), председатель совета директоров сообщества COMMON. Причина такой лояльности пользователей решениям, подобным Macintosh и System i в том, что они делают жизнь проще, предоставляя простые и удобные инструменты для реализации заявленных возможностей - и при этом избавляют от проблем сложности и безопасности, тяжелым бременем лежащих на многих ИТ-службах".

Сообщество iSociety будет предоставлять своим членам многочисленные услуги через различные Web-сайты, которыми будут управлять участники сообщества. Предполагается, что количество этих сайтов и услуг со временем будет расти. Некоторые из услуг, которые планируется организовать в первую очередь:
Сайт для делового и социального общения, который позволит членам iSociety взаимодействовать с коллегами - через чаты, доски объявлений о вакансиях, обучение. На этом сайте, который будет поддерживать сообщество COMMON, также планируется реализовать систему коллективной оценки, которая позволит предоставлять пользователям максимально полезную информацию.
Сайт Truth ("Истина"), поддерживаемый IBM, цель которого - связать пользователей System i с коллегами, которые, возможно, не знакомы с этой платформой и ищут альтернативу Windows-системам со всеми присущими им сложностями. На этом сайте пользователи System i будут делиться практическим опытом и реальными историями, демонстрирующими уникальные достоинства платформы System i. Например, речь может идти о том, как компьютер проработал все выходные без сбоев - а во вторник компания смогла спокойно посвятить себя развитию бизнеса, вместо того чтобы устанавливать обновления системы безопасности.
Портал с информацией о платформе System i, организованный компанией Penton Technology Media, цель которого - предоставлять новости и информацию, включая блоги, подкасты и справочные сведения. На этом портале будет собираться информация из различных изданий и порталов, посвященных платформе System i, в частности, из существующей уже много лет дискуссионной группы MIDRANGE-L и других форумов.
Сайты "народного маркетинга", помогающие сообществу демонстрировать преимущества System i - такие, как известный сайт Angus the iT Chap. Эти сайты будут служить хранилищем информационных материалов, помогающих пользователям создавать увлекательные флэш-ролики и эффектные иллюстрации и разрабатывать собственные рекламные клипы - а также инструментов, помогающих демонстрировать преимущества System i широкой публике.

В рамках работы по созданию сообщества IBM выступила спонсором группы студентов университета Небраски в Линкольне (UNL), которые предложили ряд идей о том, что именно данное сообщество должно было бы предоставлять своим членам. За три месяца работы команда из четырех студентов представила свои рекомендации сообществу COMMON и корпорации IBM. Большинство рекомендаций группы было реализовано на практике. Среди них - подобные MySpace возможности сайта COMMON для делового и социального общения.

Университет UNL сам является участником инициативы System i Academic Initiative. Он будет выступать в качестве всемирного центра передовых технологий обучения и дистанционного доступа к информации для других университетов. Сообщество iSociety будет открыто для всех студентов колледжей и университетов, участвующих в инициативе System i Academic Initiative, которая обеспечивает тысячам студентов обучение современным, востребованным на рынке навыкам для платформы System i - таким как написание сценариев на PHP для Web и реализация сервисно-ориентированной архитектуры (SOA). В перспективе COMMON планирует вместе с IBM вовлечь сообщество iSociety в разработку курсов по System i. Например, можно будет приглашать студентов для поддержки блогов учебных групп или вовлекать их в проекты IBM по разработке, значимые для дальнейшего развития сообщества.

"Выросло уже целое поколение студентов и ИТ-профессионалов, которые начали свою карьеру после появления Windows и фактически не знают о существовании достойных альтернатив, - говорит Тревор Перри (Trevor Perry), консультант по System i и владелец сайта Angus The iT Chap. - Когда мы вместе создавали новое сообщество по System i, мы стремились включить в него такие составляющие, которые показали бы этому поколению, что латание дыр в системе безопасности, постоянное ухаживание за системой и управление разрастающимися серверными комплексами - не единственный возможный для них вариант карьеры".

Чтобы получить дополнительную информацию или стать участником сообщества iSociety, посетите Web-сайт: http://isociety.common.org.


Автор: Alov
Раздел: Проекты
Дата добавления: 26.09.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ