ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

«ИнфоКом» пройдет в Самаре


18 октября - 21 октября 2006 года в Самаре при поддержке Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации одновременно в шести федеральных округах России пройдет шестая международная выставка - форум "Инфокоммуникации России -XXI" ("ИнфоКом-2006"). (Приказ Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Реймана № 47 от 20.04.2005) .


Выставка-форум "ИнфоКом" - крупнейшее событие отрасли информационных технологий и связи. Отметив в прошлом году свой пятилетний юбилей, выставка заняла достойное место среди национальных проектов, способствующих скорейшему построению в России информационного общества, росту отечественной экономики и повышению жизненного уровня населения. «ИнфоКом» демонстрирует новейшие технологии и услуги рынка ИТ и связи и возможности их применения во всех сферах бизнеса, государственного управления и общественной жизни. Кроме того, это единственная в России выставка, которая проходит одновременно в шести федеральных округах с общим для всех площадок торжественным открытием в интерактивном режиме. В текущем году выставка состоится в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Иркутске и Екатеринбурге.

Экспозиция выставка-форум "ИнфоКом" ориентирована на широкий круг заинтересованных лиц, включая профессионалов и рядовых пользователей инфокоммуникационных услуг. Главной задачей выставки-форума «ИнфоКом- 2005» является популяризация инфокоммуникационных технологий и информационного общества.

В ходе работы выставки планируется:

• представить новые виды услуг с использованием инфокоммуникационных технологий для руководителей и специалистов, федеральных и региональных органов власти, представителей бизнеса и самых широких слоев населения Российской Федерации;

• показать позитивные изменения в традиционных моделях образования, труда, здравоохранения, общественной жизни, граждан как тенденцию развития информационного общества в России, происходящего благодаря активному внедрению прогрессивных информационно- коммуникационных технологий.

На выставке свои экспозиции представят ведущие российские и зарубежные телекоммуникационные и ИТ-компании. В них найдут отражение важнейшие мировые тенденции развития инфокоммуникационных технологий, новые разработки зарубежной и отечественной промышленности средств связи и телекоммуникаций, перспективы дальнейшего развития отрасли.

В ходе деловой программы, сопровождающей выставку, будут рассматриваться проблемы разработки и производства конкурентоспособного оборудования, необходимого для реализации основных государственных, ведомственных и региональных проектов и программ развития информационных и телекоммуникационных систем. В рамках выставки пройдет тематический форум по актуальным на сегодняшний день вопросам, затрагивающим законодательные, технические и экономические аспекты российской отрасли информационных технологий и связи. В рамках выставки-форума также будет разыгран Кубок "ИнфоКом-2006" по компьютерной игре "Need for Speed Underground 2".


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 14.10.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ