ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Самару посетит руководитель Россвязи


В этом году, 18-21 октября, Самара впервые принимает участников и гостей крупнейшей в нашей стране отраслевой выставки «Инфокоммуникационные технологии в России – XXI век». Почетным гостем выставки станет руководитель Федерального агентства связи Андрей Владимирович Бескоровайный.

- Андрей Владимирович, «ИнфоКом» в Самаре проводится впервые. Что представляет из себя эта выставка?

- За шесть лет своего существования «ИнфоКом» прочно завоевал репутацию главного события в российской информационно-коммуникационной отрасли, стал традиционным местом презентации новых крупных инфокоммуникационных проектов, демонстрации современных информационных и коммуникационных технологий, местом встречи как специалистов отрасли, так и рядовых пользователей информационных услуг.

Выставка-форум "ИнфоКом" - единственная в России выставка, которая проходит одновременно в шести федеральных округах с общим для всех площадок торжественным открытием в интерактивном режиме. В текущем году выставка состоится в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Иркутске и Екатеринбурге. Специалистам, одновременно собравшимся в эти дни в шести крупнейших городах России, дана уникальная возможность живого обсуждения наиболее интересных информационно-коммуникационных проектов и проблем развития отрасли с учетом региональной специфики. Организаторы выставки «ИнфоКом-2006» сделали акцент на использовании современных инфокоммуникационных технологий при реформировании социальной сферы. На выставке будет продемонстрирована возможность использования современных технологий в реализации национальных приоритетных проектов, направленных на повышение качества здравоохранения, образования, улучшения комфортности условий проживания.

- Что представляет из себя самарская выставка «ИнфоКом»?

- Во-первых, несмотря на то, что в Самаре «ИнфоКом» проводится впервые, по количеству компаний-участников в регионах Поволжье занимает почетное второе место. Во-вторых, более 65% участников – региональные представители. В-третьих, Самарская область – первый в нашей стране регион, где была запущена транкинговая связь стандарта TETRA. Все это свидетельствует о том, что инфокоммуникации в Поволжье развиваются достаточно эффективно. Так, по итогам развития в 2005 году Приволжский федеральный округ по сравнению с другими округами занимает 2 место по объему доходов от услуг связи. Уровень проникновения мобильной связи в Самаре на сегодняшний день превысил 100%. Я уверен, что самарцы останутся довольны экспозицией местного «ИнфоКома». И профессионал, и обычный потребитель смогут найти для себя много интересного и полезного от использования ИКТ в здравоохранении и образовании до почтовых услуг. Для молодежи в рамках выставки пройдет «Кубок России по компьютерным играм» в режиме он-лайн.

- Какие основные темы будут обсуждаться на форуме в Самаре?

- В эти дни в рамках выставки состоится двухдневная конференция «Внедрение инфокоммуникационных технологий и услуг в Поволжье». Работа будет вестись в двух секциях – «Телекоммуникации и бизнес» и «Интеллектуальный и безопасный бизнес». Ожидается, что участие в форуме примут представители всех ведущих отраслей экономики региона – нефтегазовой промышленности и энергетики, химической промышленности, металлургии и машиностроения, финансов и страхования, транспорта, торговли, науки и образования. Также на форуме пройдет «круглый стол» при поддержке Правительства Самарской области и Администрации г. Самара по вопросам внедрения ИКТ в социальной сфере с участием экспертов, представителей компаний – лидеров отрасли, потенциальных потребителей.


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 13.10.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ