ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

«ИнфоКом» прописался в Самаре


В среду, 18 октября, в Самаре открылась самая большая российская выставка в сфере высоких технологий и связи «ИнфоКом». Ее особенность в том, что она проходит в одни и те же дни в Москве и в федеральных округах с общим для всех площадок торжественным открытием в интерактивном режиме.

На что сегодня способны высокие технологии, продемонстрировал «ВолгаТелеком»: на большом экране собравшиеся могли наблюдать открытие в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Екатеринбурге, Краснодаре.
В столице выставку открыл Министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман. В Самаре на открытие выставки такого представительского состава не наблюдалось давно. Были все. Из Нижнего Новгорода прибыл полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов и генеральный директор ОАО «ВолгаТелеком» Сергей Омельченко, из Москвы прилетел открыть выставку руководитель Россвязи Андрей Бескоровайный. Приехал губернатор Самарской области Константин Титов, председатель губернской Думы Виктор Сазонов. Министра транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Борис Ардалин. Все открывающие выставку V.I.P.-персоны подчеркивали высокий темп развития инфокоммуникаций в Поволжье и, в частности, в Самарской области, из чего каждый мог сделать вывод, что «Инфоком» в Самаре пропишется на долгие годы.
После открытия выставки состоялась пресс-конференция, а затем прошел «круглый стол», на котором представители власти и бизнеса обсуждали вопросы, главный из которых – роль информационных технологий в решении задач, поставленных в приоритетных национальных проектах «Образование» и «Здоровье».
Выставка будет работать до 21 октября. В ней принимает участие почти 80 различных компаний, работающих на рынке инфокоммуникаций. Есть участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Урала и Сибири.

19-20 октября работает конференция. Ее могут посетить все желающие, которых интересует тема коммуникаций и бизнеса.
21 октября будет подведены итоги Кубка «ИнфоКом-2006» по компьютерной игре «Need for Speed Underground - 2».


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 18.10.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ