ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ISDN и видеоконференцсвязи от «ВолгаТелеком»: второй день выставки «ИнфоКом»


Второй день работы VI международной выставки «ИнфоКом – 2006» в Самаре (выставочный центр «Экспо-Волга») был посвящен демонстрации возможностей современных инфокоммуникационных технологий. На стенде ОАО «ВолгаТелеком» гостям выставки продемонстрировали возможности услуги ISDN и видеоконференцсвязи.

ISDN (Integrated Services Digital Network) - цифровая сеть с интегрированными услугами. С помощью технологии ISDN можно передавать одновременно речь и данные по одной паре проводов идущих от телефонной станции к абоненту. При этом гарантируется высокое качество и широкий набор сервисных функций.

По сравнению с традиционными аналоговыми сетями, ISDN имеет ряд преимуществ: это экономия времени благодаря быстрому соединению между абонентами (менее 1 секунды внутри города и не более 10 секунд при междугородном вызове); это два полноценных городских номера по одной паре проводов, вместо одного, как при аналоговом подключении; это возможность подключить до 8 различных устройств (компьютер, факс, телефон, видеотелефон и др.) два из которых могут работать одновременно; это высокое качество связи, отсутствие прерываний на линии и посторонних шумов, что очень важно при работе в Интернет; это широкий спектр различных дополнительных услуг (определение номера вызывающего абонента, мультиплексирование абонентских номеров, мини – АТС, переадресация по различным критериям, 3-х сторонняя конференция и т.д.).

Посетителям выставки были продемонстрированы и возможности видеоконференцсвязи. Это технология, которая позволяет людям видеть и слышать друг друга на расстоянии, обмениваться данными и совместно обрабатывать их в интерактивном режиме, используя возможности привычного всем компьютера, максимально приближая виртуальное общение к реальному и живому.

Области применения видеоконференции огромны. Она значительно расширяет возможности общения начальников и подчиненных, выработки и принятия совместных решений, утверждения документов. В последнее время к этому виду связи проявляют интерес ряд руководителей высокого ранга - видеоконференции способны существенно снизить расходы, связанные с оплатой командировочных и с вынужденным отрывом сотрудников от работы на время перелета или переезда к месту деловой встречи.

Кроме того, посетителей выставки ежедневно ждут консультации специалистов, тест-драйвы, шоу-программа с конкурсами и розыгрышем призов. На стенде «ВолгаТелеком» работает интернет–салон, можно заключить договоры на услуги интернет-ADSL и СтриЖ, приобрести терминалы CDMA-450. Каждому посетителю стенда вручается приз.

Место проведения выставки: выставочный центр «Экспо-Волга», г. Самара, ул. Мичурина, 23А. Работа VI международной выставки «ИнфоКом-2006» продлится до 21 октября. Время работы: с 10 до 18 часов, 21 октября – с 10 до 15:30 часов.


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 19.10.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ