ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В Самаре первый раз прошел «ИнфоКом». Он стал самой представительной выставкой в Самаре


На прошлой неделе в Самаре прошла самая большая российская выставка в сфере высоких технологий и связи - «Инфокоммуникации России – XXI век». И уже до официального открытия стало понятно, что выставочной компании «Экспо-Волга» удалось сделать ее самой представительной за всю выставочную историю Самары.

На «Инфоком-2006» в Самару из Нижнего Новгорода прибыл полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов и генеральный директор ОАО «ВолгаТелеком» Сергей Омельченко, из Москвы прилетел открыть выставку руководитель Федерального агентства связи Андрей Бескоровайный. Приехал губернатор Самарской области Константин Титов, председатель губернской Думы Виктор Сазонов, министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Борис Ардалин, министр здравоохранения Самарской области Галина Гусарова… В двух словах, были все. Столько «высоких гостей», сотрудников службы безопасности, телекамер и журналистов в выставочном павильоне Самары не было еще никогда.
Особенность форума «ИнфоКом» в том, что эта выставка проходит в одни и те же дни в Москве и в федеральных округах с общим для всех площадок торжественным открытием в интерактивном режиме. В столице выставку открыл Министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман. Все открывающие выставку в Самаре V.I.P.-персоны подчеркивали высокий темп развития инфокоммуникаций в Поволжье и, в частности, в Самарской области, из чего сам собой напрашивается вывод, что «ИнфоКом» в Самаре пропишется на долгие годы.
- За шесть лет своего существования, - заметил руководитель Россвязи Андрей Бескоровайный, - «ИнфоКом» прочно завоевал репутацию главного события в российской информационно-коммуникационной отрасли, стал традиционным местом презентации новых крупных инфокоммуникационных проектов, демонстрации современных информационных и коммуникационных технологий, местом встречи как специалистов отрасли, так и рядовых пользователей информационных услуг.
На что сегодня способны высокие технологии, на выставке продемонстрировал «ВолгаТелеком»: на большом экране, установленном на стенде компании, все собравшиеся могли наблюдать в режиме реального времени открытие в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Екатеринбурге, Краснодаре.
После открытия выставки состоялась большая пресс-конференция с участием руководителя Россвязи. На вопрос, почему местом проведения выставки в Приволжском федеральном округе была выбрана именно Самара, Андрей Бескоровайный ответил: «Во-первых, несмотря на то, что в Самаре «ИнфоКом» проводится впервые, по количеству компаний-участников в регионах Поволжье занимает почетное второе место. Во-вторых, более 65% участников – региональные представители. В-третьих, Самарская область – первый в нашей стране регион, где была запущена транкинговая связь стандарта TETRA. Все это свидетельствует о том, что инфокоммуникации в Поволжье развиваются достаточно эффективно. Так, по итогам развития в 2005 году Приволжский федеральный округ по сравнению с другими округами занимает второе место по объему доходов от услуг связи. Уровень проникновения мобильной связи в Самаре на сегодняшний день превысил сто процентов. Я уверен, что самарцы останутся довольны экспозицией местного «ИнфоКома». И профессионал, и обычный потребитель смогут найти для себя много интересного и полезного от использования инфокоммуникационных технологий в здравоохранении и образовании до почтовых услуг».
Рабочую программу составила двухдневная конференция «Внедрение инфокоммуникационных технологий и услуг в Поволжье», научную поддержку которой оказала Поволжская государственная академия телекоммуникаций и информатики. Работа велась в двух секциях – «Телекоммуникации и бизнес» и «Интеллектуальный и безопасный бизнес». Всего было прочитано 16 докладов.
Участие в форуме приняли представители всех ведущих отраслей экономики Поволжского региона – нефтегазовой промышленности и энергетики, химической промышленности, металлургии и машиностроения, финансов и страхования, транспорта, торговли, науки и образования. Всего в выставке участвовало порядка 80 компаний, работающих на рынке IT и связи, в том числе гости из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов Урала и Сибири.


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 23.10.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ