ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Вымпелком получил положительное решение ГКРЧ о выделении частот для WiMAX


ОАО "Вымпелком" получило положительное решение Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выделении ему частот в диапазонах 3,4-3,45 ГГц и 3,5-3,55 ГГц для строительства сети связи по технологии беспроводного широкополосного доступа WiMAX, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе оператора.

По словам пресс-секретаря компании Екатерины Осадчей, ГКРЧ уведомила оператора о положительном решении по этим частотам, однако официального сообщения компания еще не получила. Е.Осадчая сообщила, что компания подавала заявку на получение соответствующих частот в 92 городах, получит - в 34 городах.

Кроме того, "Вымпелком" подавал заявки на получение частот в диапазонах 2,3-2,4 ГГц и 2,4-2,5 ГГц, однако получил отказ в связи с тем, что в этих диапазонах необходимо провести исследовательские работы на электромагнитную совместимость соответствующего оборудования с радиоэлектронными средствами силовых ведомств.

"Мы намерены в дальнейшем также подавать заявки на этот диапазон, но пока трудно сказать, когда это произойдет", - сказала Е.Осадчая.

Также, по ее словам, в настоящий момент в ГКРЧ находятся на рассмотрении заявки "Вымпелкома" на получение лицензий на частоты в диапазоне 2,5 ГГц.

Как сообщалось, также заявку на получение частот для оказания услуг связи по технологии WiMAX подал другой мобильный оператор ОАО "Мегафон". В настоящий момент она находится на рассмотрении КГРЧ.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 26.10.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ