ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Компания Intersoft Lab присоединилась к международной организации Itanium Solutions Alliance


Компания Intersoft Lab, ведущий отечественный поставщик хранилищ данных и BPM-систем, вступила в Альянс разработчиков продуктов на базе архитектуры Intel® Itanium® (Itanium Solutions Alliance). Среди членов этой международной организации – ведущие мировые производители серверных систем и крупнейшие поставщики программного обеспечения. Участие в деятельности альянса позволит компании получить доступ к актуальным материалам альянса и наработкам его рабочих групп, а самое главное, максимально полно реализовать в своих продуктах пожелания заказчиков по производительности готового программно-аппаратного комплекса.

Одна из ключевых особенностей развития банковской отрасли - устойчивый рост объемов данных и растущие требования к повышению производительности систем хранилищ данных. Недавний опрос участников всемирной конференции, проводимой авторитетной организацией The Data Warehouse Institute, среди которых были как представители бизнеса, так и ИТ-индустрии, выявил растущую потребность в хранилищах данных, которые внедряются с возможностью масштабирования до многотерабайтных объемов данных.

Ситуация в России находится в русле мировых тенденций. Так, согласно результатам опроса ИТ-директоров банков, который в июне 2006 года был проведен Ассоциацией российских банков, в 2007 году внедрение хранилищ данных будет одним из самых приоритетных проектов для российских кредитных организаций (52%), уступая по важности лишь задаче по развертыванию CRM-систем (59%).

Чтобы обеспечить более высокую производительность программных решений, необходимо задействовать и программные, и аппаратные возможности. В июне 2005 года компания Intersoft Lab выпустила 64-разрядную версию программной Платформы Хранилищ данных "Контур", оптимизированную для работы на серверах с архитектурой Intel® Itanium®. В июне 2006 года компания Intersoft Lab успешно прошла тестирование своего продукта в лаборатории Intel на аппаратной платформе нового поколения, основанной на двухъядерном процессоре Intel® Itanium® 2 серии 9000. Результаты тестирования показали повышение производительности системы на новой платформе в 7-10 раз при выполнении основных операций с данными. Решение на 64-разрядной платформе Intel Itanium предназначено для использования в крупнейших организациях и обеспечивает возможность сбора данных в ежедневном режиме из сотен дочерних структур организации, быстрое выполнение сложных расчетов и формирование консолидированной финансовой и управленческой отчетности с глубокой аналитической детализацией.

Необходимость наиболее полно использовать в своих решениях вычислительные возможности архитектуры Intel® Itanium® инициировала вступление Intersoft Lab в Альянс разработчиков продуктов на базе архитектуры Intel® Itanium® (Itanium Solutions Alliance). Основной целью этой международной организации является содействие более активной разработке и внедрению решений на базе платформы Intel® Itanium®. Альянс был образован в сентябре 2005 года по инициативе разработчиков архитектуры Intel® Itanium® — компаний Intel и Hewlett-Packard. Сегодня среди участников сообщества - ведущие мировые производители серверных систем (Bull, Fujitsu, Fujitsu Siemens Computers, Hitachi, NEC, Silicon Graphics, Unisys), а также крупнейшие поставщики программного обеспечения (BEA Systems, Microsoft, Novell, Oracle, Red Hat, SAS Institute). Членство в данной организации позволит Intersoft Lab ознакомиться с актуальными тенденциями в области развития современного аппаратного обеспечения, в более краткие сроки освоить перспективные технологии и использовать их в готовых программно-аппаратных решениях для хранилищ данных и BPM-систем.

По мнению Юлии Амириди, заместителя генерального директора компании Intersoft Lab по маркетингу и работе с партнерами, “вступление нашей компании в Itanium Solutions Alliance можно рассматривать как новый качественный виток сотрудничества Intel и Intersoft Lab. «За плечами» компаний - совместные семинары, конференции и, разумеется, комплексные решения для заказчиков. Сегодня в числе корпоративных пользователей подобных систем - около десятка банков и банковских холдингов в России и других странах СНГ, среди которых АКБ "Русь-банк", КБ "Юниаструм Банк", АКБ "Связь-банк", АО "Банк ТуранАлем", ОАО "Сибакадембанк", АКБ "Интерпромбанк" и другие. Членство в Альянсе разработчиков продуктов на базе архитектуры Intel® Itanium® – это очередной шаг к повышению конкурентоспособности решений компании и реальная возможность добиться еще более высокой удовлетворенности своих клиентов”.

“Intersoft Lab предлагает инновационные решения в области хранилищ данных и управления эффективностью бизнеса, предназначенные для наиболее полного использования архитектуры Intel® Itanium®, - заявляет Бернар Готье (Bernard Gautier), представитель компании Бюль (Bull) в руководящем комитете Itanium Solutions Alliance, а также в комитетах по маркетингу и техническому развитию. - Itanium Solutions Alliance приветствует Intersoft Lab в своих рядах и надеется на продолжительное сотрудничество”.

“Альянс разработчиков продуктов на базе архитектуры Intel® Itanium® является одной из наиболее влиятельных организаций в области корпоративных ИТ во всем мире. В организацию входят крупнейшие поставщики аппаратного и программного обеспечения. Вступление компании Intersoft Lab в данный альянс позволит решениям на базе архитектуры Intel® Itanium®, с одной стороны, быть ближе к потребителю - ведь они максимально адаптированы к отечественному рынку, а, с другой стороны, обрести возможность быть внедренными во всем мире, – отмечает Николай Местер, директор Intel по работе с корпоративными клиентами в странах СНГ. – Мы приветствуем вступление компании Intersoft Lab в альянс и считаем, что это верное решение, которое должно послужить хорошим примером для всех разработчиков систем для корпоративного сектора”.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 01.11.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ