ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

13 ноября в Тюмени начнется «Неделя цифровых технологий Intel - Транстелеком»


13 ноября в Тюмени стартует «Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом», организуемая корпорацией Intel и ЗАО «Компания ТрансТелеКом» в рамках серии одноименных акций, которые направлены на популяризацию новейших компьютерных технологий среди широких слоев населения. Программа осуществляется при поддержке Государственной Думы Федерального собрания РФ и Координационного совета объединения муниципальных образований, а также Правительства Тюменской области. Информационную поддержку предстоящей акции оказывают газета «Вечерняя Тюмень», интернет-издание «NewsProm.ru» и радиостанция «Радио Сити».

«Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом» в Тюмени откроется 13 ноября пресс-брифингом с участием представителей Правительства Тюменской области, Координационного совета объединения муниципальных образований, а также сотрудников корпорации Intel, ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и ЗАО «Уральские мобильные сети». Затем будет проведен семинар для органов государственной власти и местного самоуправления «Информатизация городского управления – важный фактор социально-экономического развития города и региона».

14 ноября состоится семинар «Цифровой офис Intel для предприятий», на котором будут представлены решения корпорации Intel, призванные оптимизировать работу предприятий. На семинаре будут рассмотрены мобильные, серверные и клиентские технологии Intel для построения эффективного цифрового офиса.

На следующий день, 15 ноября, пройдет «День инноваций Intel в образовании» – мероприятие, направленное на дальнейшее совершенствование системы образования и применение новейших компьютерных технологий в современных методиках обучения, что, в свою очередь, позволяет поднять учебный процесс на качественно новый уровень. Предстоящая акция включает в себя семинар для преподавателей вузов и школ Тюмени «Использование современных социальных сервисов Интернета в образовании». Слушатели рассмотрят вопросы практического использования, создания и редактирования открытых информационных ресурсов, содержательной частью которых являются результаты самостоятельной поисково-исследовательской деятельности школьников и педагогов (краеведение, экология, история и культура родного края). Данный семинар задуман как этап реализации общенационального образовательного интернет-проекта корпорации Intel и ЗАО «Компания ТрансТелеКом» с поэтическим названием «Время вернуться домой. Летописи.ру». Ключевой задачей проекта является создание современной летописи российских деревень, поселков и городов. К участию в проекте приглашаются учителя, студенты педагогических вузов, преподаватели средних профессиональных учебных заведений, педагоги учреждений дополнительного образования, а также «семейные команды». Используя современные интернет-технологии, участники подключаются к творческой деятельности по созданию текстовых, фото- и видеоматериалов, способствующих сохранению культурного и исторического наследия страны. На сегодняшний день участниками образовательного интернет-проекта создано более 2700 статей. Партнерами проекта «Время вернуться домой. Летописи.ру» являются ФГУП «Почта России» и «Классный журнал»; методическое сопровождение обеспечивает Институт развития образовательных технологий. Более подробную информацию о проекте можно получить на сайте www.letopisi.ru.

16 ноября ЗАО «Уральские мобильные сети», региональный представитель ЗАО «Компания ТрансТелеКом», организует семинар «Современные решения для построения корпоративной сети предприятия с распределенной географической структурой». Семинар соберет технических специалистов и руководителей предприятий разных сфер бизнеса, имеющих филиалы в Тюменском регионе, либо по всей России. Специалисты ЗАО «Уральские мобильные сети» продемонстрируют удобства и выгоды, которые получают современные бизнес-структуры при использовании технологии IP VPN для построения виртуальной корпоративной сети связи, подробно рассмотрят конкретные примеры решения бизнес-задач клиентов. Партнер ЗАО «Компания ТрансТелеКом», компания Huawei Technologies продемонстрирует участникам возможности современного сетевого оборудования, применение которого значительно повышает конкурентоспособность клиентов ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и ЗАО «Уральские мобильные сети». В частности, будет представлено решение U-SYS операторского класса для сетей нового поколения, отличающееся надежной структурой сети с продуманными мерами безопасности, хорошей совместимостью, а также простотой сетевого управления и эксплуатации.

На следующий день, 17 ноября компания «Яндекс» проведет семинар «Основные принципы использования Интернета как новой и многообещающей среды маркетинговых коммуникаций». Участники семинара смогут познакомиться с современным состоянием и перспективами информационно-поисковых технологий, узнать о возможностях привлечения аудитории и продвижения товаров и услуг в Интернете, обсудить критерии оценки эффективности рекламных кампаний и маркетинговых акций в сети.

Кульминацией «Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом» в Тюмени станет выставка современных компьютерных технологий для домашних пользователей «Цифровое приключение для всей семьи», которая пройдет 18-19 ноября в ТЦ «Гудвин» по адресу: ул. М. Горького, д. 44. Выставка организуется корпорациями Intel и Toshiba в партнерстве с компаниями «Мультимедиа клуб» и «Новый диск». В рамках выставки будут созданы тематические зоны, связанные с теми или иными областями жизнедеятельности человека («Цифровой домашний кинотеатр», «Цифровая студия аудиозаписи», «Студия цифрового видеомонтажа», «Цифровой салон красоты», «Компьютер и образование», «Зона беспроводного доступа в Интернет»). Специалисты корпораций Intel и Toshiba, присутствующие на тематических стендах, в течение двух дней наглядно продемонстрируют, насколько радикально современная компьютерная техника может изменить жизнь человека практически в любой ее сфере.

Особенностью экспозиции станет открытый чемпионат города по виртуальным автогонкам «Формулы-1» (F1). Как уже сообщалось, в конце 2005 года корпорация Intel и группа компаний BMW Group объявили о начале всестороннего партнерства, охватывающего технологическое сотрудничество, совместную маркетинговую деятельность и оказание со стороны Intel спонсорской поддержки команде BMW Sauber F1 Team, участвующей в гонках «Формулы-1». На выставке будет представлен гоночный болид, на борту которого установлены технологические разработки Intel, реалистично моделирующие движение болида «Формулы-1» по трассе автогонок. Победители заездов получат призы, главным из которых станет ноутбук Toshiba на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК.

«Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом» в Тюмени станет завершающей в серии мероприятий такого рода. В период с марта по ноябрь текущего года «Недели» были проведены в Челябинске, Перми, Уфе, Белгороде, Краснодаре, Владивостоке, Красноярске, Томске и Омске. В каждом городе акция пользовалась большой популярностью: мероприятия «Недель» посетили около 300 специалистов в области информационных технологий, более 1500 учителей и студентов, около 400 продавцов компьютерной техники; более 114 тысяч домашних пользователей ПК приняли участие в выставке «Цифровое приключение для всей семьи».


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 02.11.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ