ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ В КИЕВЕ С КЛЮЧЕВЫМИ ДОКЛАДАМИ ВЫСТУПЯТ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ КОРПОРАЦИИ INTEL


НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ
В КИЕВЕ С КЛЮЧЕВЫМИ ДОКЛАДАМИ ВЫСТУПЯТ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ КОРПОРАЦИИ INTEL

С видеообращением к аудитории киевского IDF выступит Крейг Барретт, главный исполнительный директор корпорации Intel

КИЕВ, 13 апреля 2004 г.
– В работе регионального Форума Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения (Intel Developer Forum, IDF), который состоится 28 апреля этого года в Киеве, примут участие высокопоставленные менеджеры корпорации Intel. С ключевыми докладами на IDF в столице Украины выступят Стив Чейз (Steve Chase), президент корпорации Intel в России (сыграл ключевую роль в становлении деятельности Intel на территории бывшего СССР и в организации российского IDF), Курт Оппенгеймер (Kurt Oppenheimer), директор подразделения Technical Sales корпорации Intel, исполняющий обязанности регионального технического директора Intel в странах СНГ (отвечает за стратегию внедрения и развертывания широкополосных беспроводных сетей стандарта 802.16 – WiMAX - в этом регионе) и Стивен Спир (Steven Speer), содиректор по маркетингу Software Products Division (SPD) в составе подразделения Software and Solutions Group корпорации Intel.

Как уже сообщалось, в Киеве региональный Форум Intel для разработчиков организуется впервые. Он пройдет в Экспо-центре ACCO International (проспект Победы 40-б, парк им. Пушкина) в рамках весенней сессии Форумов Intel для разработчиков под девизом «Конвергенция технологий, расширение возможностей». На киевском IDF будут рассмотрены актуальные вопросы развития передовых информационных технологий, продукции для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств, а также программного обеспечения. Среди участников Форума ожидаются разработчики аппаратного и программного обеспечения, руководители ИТ-департаментов государственных и коммерческих структур, научные сотрудники и представители СМИ. Участники этого мероприятия смогут обсудить распространение и влияние законченных решений в условиях возобновившегося подъема в индустрии информационных технологий и узнать о последних мировых тенденциях в области разработки аппаратных средств, ПО и коммуникационных технологий.

Стремительно меняющийся мир информационных технологий открывает уникальные возможности для бизнеса. Вступительный доклад Стива Чейза будет содержать обзор корпоративной стратегии Intel в условиях слияния вычислительных и коммуникационных технологий. С. Чейз коснется технологических инноваций во всех областях: от тяжелой серверной инфраструктуры до беспроводных устройств и коммуникационных стандартов. Кроме того, С. Чейз расскажет о связи информационных технологий с модернизацией бизнеса современных компаний и о том, как подобная модернизация повышает конкурентоспособность предприятий.

Доклад Курта Оппенгеймера будет посвящен исследованиям в области передачи информации в сверхвысокочастотном диапазоне. Он также сделает анализ глобальных проблем построения и применения приемников и передатчиков данных, выполненных как интегральная часть современных вычислительных и коммуникационных устройств. К. Оппенгеймер сделает обзор возможностей и ограничений, накладываемых полупроводниковой технологией, проанализирует требования к работе сверхвысокочастотных радиоустройств в реальных полевых условиях, а также рассмотрит вопросы обеспечения совместимости устройств на уровне сетевых протоколов и представит исследования, направленные на легкость восприятия технологии конечными пользователями.

Темы, которые затронет в своем докладе Стивен Спир, будут интересны, в первую очередь, руководителям ИТ-подразделений, разработчикам приложений и специалистам в области системного ПО. Он рассскажет о последних технологических инновациях Intel и повышенном внимании корпорации к расширению числа основанных на них решений не только для горизонтальных, но и для специфических вертикальных рынков. С. Спир также расскажет о разработках Intel в области конвергенции мобильных, клиентских офисных и серверных решений, а также о предоставлении дополнительных услуг для решения задач корпоративных заказчиков. Он рассмотрит средства разработки корпоративных приложений для всех архитектур Intel, мобильные решения и другие ключевые аспекты для создания экосистемы решений, призванной удовлетворить потребности конечных заказчиков, разработчиков приложений, системных интеграторов и поставщиков решений.

Киев выбран местом проведения регионального Форума Intel для разработчиков не случайно. По оценкам Intel, украинский рынок ИТ – один из наиболее быстро развивающихся в мире, а Киев широко известен как крупный центр компьютерной индустрии, кузница высококвалифицированных научно-технических кадров. В течение последних 10 лет, с момента открытия своего офиса в Киеве в 1993 г., Intel успешно реализует в Украине различные маркетинговые, просветительские и образовательные программы. Свидетельством повышенного внимания корпорации к украинскому рынку стал визит в Киев осенью прошлого года главного исполнительного директора Intel Крейга Барретта, который объявил о распространении на Украину всемирной благотворительной программы Intel «Обучение для будущего» (в ходе ее реализации будет открыто 13 центров переподготовки школьных преподавателей, в которых до конца этого года 10 тысяч учителей будет обучено применению информационных технологий в учебном процессе). Еще одним подтверждением большого внимания высшего руководства корпорации Intel к развитию рынка Украины станет видеообращение Крейга Барретта к аудитории Форума Intel для разработчиков в Киеве.

Ранее уже сообщалось, что в число спонсоров этого мероприятия вошли мировые и отечественные лидеры в области производства компьютерной техники, разработки программного обеспечения, а также интеграции и поставки решений - компании IBM («генеральный технологический» спонсор Форума), «Квазар-Микро» («золотой» спонсор Форума), ATI, NVIDIA, «Версия» и Samsung Electronics («cеребряные» спонсоры). К числу спонсоров IDF в Киеве недавно присоединилась и корпорация Microsoft, ставшая «партнером Форума». Столь весомая отраслевая поддержка киевского Форума свидетельствует о большом интересе ведущих представителей местной компьютерной индустрии к данному мероприятию и о ширящейся поддержке IDF лидерами ИТ-индустрии в мировом масштабе. Это наглядно свидетельствует о том, что Форум Intel для разработчиков превратился из мероприятия одной корпорации в общеотраслевой технологический международный конгресс, организуемый под эгидой Intel несколько раз в году в ключевых регионах мира, наиболее динамично развивающихся в области внедрения ИТ-технологий.

Участникам киевского Форума будут предложены 23 технических семинара в рамках 6 потоков (программное обеспечение, научнo-исследовательские разработки и коммуникационные технологии, аппаратные средства, мобильные решения и беспроводные технологии, решения для предприятий, практические аспекты использования бизнес-решений на базе архитектуры Intel), а также 2 двухчасовых лабораторных семинара. Кроме того, участники Форума смогут посетить выставку технологий, продуктов и решений, размещенную на стендах с демо-экспозициями от ведущих компаний отрасли.

Для участников регионального IDF в Киеве будет развернута беспроводная локальная сеть, которая обеспечит любому обладателю ноутбука на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК (либо оснащенного беспроводным адаптером - PCMCIA-картой) или карманного компьютера с возможностями беспроводной работы, попавшему в зону ее действия, полную свободу мобильного доступа к электронной почте, ресурсам Интернета, корпоративным информационным системам и базам данных, а также прочей информации. Организаторы также планируют оборудовать интернет-кафе, оснащенное ноутбуками на базе технологии Intel Centrino, что даст всем желающим возможность воспользоваться самыми современными мобильными решениями. Для журналистов будет организован пресс-центр с рабочими местами, оборудованными 10 мобильными ПК на базе технологии Intel Centrino, а также телефонами и принтером.

Зарегистрироваться для участия в киевском Форуме можно на сайте http://www.intel.com/corporate/europe/emea/rus/events/idf/kiev/registration.htmHYPERLINK. Участие - платное, подтверждение о регистрации с персональным номером и штрих-кодом будет высылаться каждому зарегистрировавшемуся по электронной почте, а именной бэдж можно будет получить на самом Форуме. Для тех, кто зарегистрируется до 27 апреля, стоимость билета будет составлять 300 грн., а для зарегистрировавшихся в день проведения Форума стоимость билета составит 550 грн. Для представителей СМИ, прошедших предварительную аккредитацию, участие в региональном IDF в Киеве бесплатное.

Специалисты корпорации Intel убеждены, что наиболее эффективный путь к победе в конкурентной борьбе и выходу из любого спада в отрасли - это инвестиции в передовые технологии и создание принципиально новой, привлекательной для пользователей продукции. Форум Intel для разработчиков - конкретный пример деятельности корпорации Intel по внедрению в отрасли новых технологий и продуктов. Intel инвестирует в этот глобальный проект как в собственных интересах, так и в интересах высокотехнологической индустрии, которой необходимы перспективные, надежные идеи и конкурентные преимущества. «Ключ к успеху Форума Intel для разработчиков заключается не только в том, что мероприятие дает ориентиры на новые технологические «центры» и возникающие рынки, но и в том, что оно помогает распространить сферу интересов, помимо ПК, аппаратных средств и серверов, на беспроводные технологии, сетевые коммуникации, карманные клиентские устройства и программное обеспечение», - говорит главный директор корпорации Intel по технологиям Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger).

17 мая в Новосибирске пройдет еще один региональный Форум Intel для разработчиков, а 19-20 октября в Москве состоится очередной, уже третий по счету российский IDF. Организация региональных Форумов в Киеве и Новосибирске расширяет географию IDF на территории стран СНГ, позволяя большему числу местных специалистов получить подробную информацию о новейших технологиях, разрабатываемых признанным лидером мировой компьютерной индустрии. Решение о проведении региональных Форумов Intel для разработчиков в Киеве и Новосибирске также свидетельствует о растущем значении Украины и России с точки зрения деятельности Intel на развивающихся рынках компьютерных и информационных технологий.

Являясь крупнейшим мероприятием для разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, Форум IDF проводится несколько раз в год, собирая ведущих представителей отрасли. В ходе Форума рассматриваются различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств. Форумы IDF, где бы они ни проводились, превращаются в яркую демонстрацию сотрудничества участвующих в них представителей индустрии. Характерно, что практически половина материалов, посвященных решениям, представляется на конференциях IDF не корпорацией Intel, а другими компаниями. Более подробно с информацией об IDF можно ознакомиться на сайте http://www.intel.com/ru/events/idf/. Информация о технических разработках корпорации Intel размещена по адресу: http://developer.intel.ru/

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 13.04.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ