ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Развертывать сети хранения данных станет проще


Компания Fujitsu Siemens Computers представила новый пакет продукции, который позволяет упростить и удешевить развертывание сетей устройств хранения данных (Storage Area Network, SAN). Теперь даже малые и средние компании смогут использовать расширенные функции защиты данных, реализованные в SAN. «My very first SAN», или «Моя самая первая сеть SAN» – комплексное решение для создания SAN. Оно включает пакет передовых, предварительно протестированных компонентов.


В настоящее время решение «My very first SAN» от компании Fujitsu Siemens Computers имеет самую привлекательную цену на рынке. Оно включает новую систему хранения данных FibreCAT SX (SX60 или SX80), популярные коммутаторы SAN компании Brocade и мощные адаптеры главной шины компании Emulex. Пакет предусматривает создание множества различных конфигураций, способных удовлетворить потребностям конкретного клиента. Он обладает таким уровнем гибкости, который гарантирует пользователям отсутствие проблем при настройке их первой сети SAN. По мере роста потребностей в устройствах хранения данных систему можно расширять.


«Компания Fujitsu Siemens Computers понимает, что нельзя применять единый подход для всех без исключения центров обработки данных. Поэтому она создала пакет, который можно настроить на потребности конкретной организации, – пояснил отраслевой аналитик Джойс Бекнелл (Joyce Becknell), директор по научным исследованиям в регионе EMEA компании Sageza Group. – Мы полагаем, что начинающие пользователи не захотят жертвовать качеством в пользу экономии, которой можно достичь с помощью обычных пакетных решений. Поэтому мы одобряем позицию компании Fujitsu Siemens Computers. Она всегда выбирает лучшую в своем классе продукцию. Новый пакет включает высококачественное оборудование производства компаний Emulex и Brocade».


Доктор Гельмут Бек (Helmut Beck), вице-президент подразделения Storage Business компании Fujitsu Siemens Computers, заявил: «Теперь компании всех размеров задумываются о развертывания SAN. Такие сети – оптимальное решение для организации эффективного хранения растущих объемов информации, а также для консолидации среды хранения данных. Тем не менее, мы обнаружили, что многие компании до сих пор не спешат перестраивать свою инфраструктуру. Наш пакет «My very first SAN» – простое и недорогое комплексное решение начального уровня. С его помощью даже малые компании смогут получить выгоды от хранения своих данных в SAN. Это особенно важно потому, что сейчас значительно повысились требования к готовности и безопасности информации. Все большие объемы критичных деловых данных хранятся в отделениях и филиалах компаний. Поэтому пакет «My very first SAN» является лучшим выбором. Он позволяет расширять инфраструктуру SAN, охватывая не только основной центр обработки данных, но и отдаленные офисы».


Основной компонент SAN – системы FibreCAT SX

Основа пакета «My very first SAN» – системы FibreCAT моделей SX60 и SX80, которые компания Fujitsu Siemens Computers представила в начале этого года. Эти модели построены на базе самых современных технологий хранения данных, включая резервирование компонентов и технологию Fibre Channel, которая обеспечивает скорость передачи данных до 4 Гбит/с. Другие новые технологии, такие как FibreCap и FibreCache, предназначены для улучшения степени защиты и готовности данных, а также для повышения производительности.


Предварительно протестированные компоненты

Компания Fujitsu Siemens Computers выполняет предварительное тестирование всех компонентов «My very first SAN», чтобы гарантировать простое развертывание и бесперебойное функционирование. В зависимости от потребностей клиент может, например, выбрать подключение Fibre Channel со скоростью передачи данных 2 Гбит/с или 4 Гбит/с. Благодаря централизованному управлению пользователи получат выгоды от повышения степени готовности и скорости доступа к данным. Имеются также упрощенные функции резервного копирования и восстановления информации. В SAN можно эффективно интегрировать имеющиеся ресурсы для резервного копирования – устройства хранения данных, серверы, коммутаторы Fibre Channel и адаптеры главной шины. В то же время, для обслуживания систем SAN требуется меньше серверов резервного копирования. Это позволяет сократить затраты на инфраструктуру хранения данных.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Дата добавления: 19.12.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ