ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

"ВолгаТелеком" подключила к сети Интернет 4924 школы в Приволжском федеральном округе


ОАО "ВолгаТелеком" (NNSI) на сегодняшний день подключила к сети Интернет 4924 образовательным учреждениям Приволжского федерального округа /ПФО/ в рамках национального проекта "Образование". Об этом сообщила пресс-служба компании.

В частности региональными филиалами "ВолгаТелеком" было подключено в Нижегородской области 795 школ, Оренбургской области - 658 школ, Саратовской области - 651 школа, Кировской области - 498 школ, в Удмуртской республике – 465 школ, в Чувашской республике – 388 школ, Ульяновской области – 370 школ, в Республике Мордовия – 367 школ, Пензенской области – 339 школ, Самарской области – 216 школ, в республике Марий Эл – 177 школ.

"ВолгаТелеком" подключило на 266 школ больше запланированного на 2006 г.

В 2007 г в рамках этого проекта "ВолгаТелеком" планирует подключить к сети Интернет более 3 тыс школ ПФО.

Исполнителем государственного заказа по обеспечению доступа в Интернет для образовательных учреждений по итогам открытого конкурса стало ОАО "РТКомм.ру", взявшая на себя обязательства по предоставлению услуг по круглосуточному неограниченному доступу к сети Интернет до конца 2007 г для образовательных учреждений.

ОАО "ВолгаТелеком" по договору с ОАО "РТКомм.ру" обеспечивает доставку услуги до потребителя на участке "последней мили" на скорости не ниже 128 Кбит/с от общеобразовательных учреждений до узлов доступа.

Всего до конца 2007 г доступ к сети Интернет получат 52940 общеобразовательных учреждений РФ. Цель данного проекта - предоставить учащимся разных регионов равные права по доступу к информационно-справочным ресурсам и образовательным программам, что позволит обеспечить качество и доступность образования и тем самым вывести учебный процесс на новый уровень.


Автор: Alov
Раздел: Проекты
Дата добавления: 19.12.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ