ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Пополненение в рядах бизнес-приложений ЦФТ, сертифицированных на платформе HP Integrity с процессорами Intel Itanium 2


Компании ЦФТ, НР, Intel и «Ай-Теко» объявили об успешном завершении проекта по портированию системы «ЦФТ – Управленческий учет» на платформу HP Integrity с процессорами Intel® Itanium® 2 под управлением операционной системы HP-UX. Одновременно было проведено нагрузочное тестирование подсистемы «Контроль исполнения бюджета» системы «ЦФТ – Управленческий Учет».


Основной целью испытаний являлось тестирование производительности подсистемы «Контроль исполнения бюджета» на новой аппаратной платформе в различных режимах работы. Кроме того, были определены коэффициенты масштабирования для выбора конфигураций серверов HP Integrity при внедрении системы у конечных пользователей.


Тестирование продемонстрировало высокую надежность, производительность и масштабируемость серверов HP Integrity с процессорами Intel® Itanium® 2. По результатам тестирования, программно-аппаратная платформа НР Integrity на базе процессоров Intel® Itanium® 2, операционной системы HP-UX v11i и СУБД Oracle 9i сертифицирована и рекомендуется для промышленного использования системы «ЦФТ – Управленческий Учет».



«Компания ЦФТ активно продвигает на рынок новый комплекс технологических систем, предназначенных для эффективного решения задач банка в области бюджетирования и управленческого учета – говорит Андрей Висящев, Исполнительный директор ЦФТ. - Система «ЦФТ-Управленческий Учет» - современная информационная система, позволяющая управлять сложной финансовой структурой банка или корпорации. Система обеспечивает прозрачность ведения бизнеса различными подразделениями и предоставляет широкие возможности для анализа различных аспектов бизнеса, в том числе доходности продуктов. Безусловно, решение этих задач невозможно без соответствующей программно-аппаратной инфраструктуры, к которой сегодня предъявляются особые требования не только в части функциональности, но и в части защиты инвестиций заказчиков. Наше сотрудничество с компаниями НР, Intel и «Ай-Теко» всегда было нацелено на решение этих задач и данный проект , мы надеемся, станет очередным успешным этапом, как для нас, так и для наших клиентов».


«Серверы HP Integrity на основе Intel Itanium 2 позволяют создать мощную инфраструктуру для предприятий различного рода деятельности, в том числе и для банков, и на сегодняшний день характеризуются лучшими в индустрии показателями производительности и надежности, - отметил руководитель бизнес-критичных серверных решений НР в России Дмитрий Пенязь. - Данный проект, успешно проведенный совместно с компаниями ЦФТ, Intel и «Ай-Теко», пополнил спектр сертифицированных бизнес-приложений на базе серверов НР Integrity с процессорами Intel Itanium 2, что позволит предлагать нашим заказчикам законченные решения, обеспечивающие максимальную эффективность и требуемую надежность в процессе ведения бизнеса».


"Технологический альянс наших компаний позволяет не только разрабатывать инновационные и эффективные решения для банков и финансовых институтов, но и гарантировать успешное внедрение этих разработок. Объединение новейших технологий ведущих производителей оборудования, передовых разработок ЦФТ и экспертизы «Ай-Теко» как системного интегратора дает возможность нашим клиентам развивать свой бизнес на качественно новом уровне, - отмечает Павел Зубков, директор Управления по работе с розничными финансовыми учреждениями компании «Ай-Теко». - Завершенный проект - еще один шаг к повышению качества и оперативности решений бизнес-задач наших заказчиков".


«Увеличение количества бизнес-приложений, сертифицированных для работы на платформе Intel® Itanium® 2, позволяет независимым разработчикам ПО, производителям оборудования и системным интеграторам предложить клиентам наиболее эффективное решение на базе индустриально стандартизованной, открытой платформы», - отметил Николай Местер, директор корпорации Intel по развитию корпоративных проектов в странах СНГ.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 26.12.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ