ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Официальное рождение Micro-USB


Некоммерческая организация USB Implementers Forum (USB-IF) сообщила о завершении работы над спецификацией Micro-USB. Новый разъем, который еще меньше, чем широко используемый сейчас Mini-USB, заменит своего предшественника в портативных устройствах. Отметим, что это позитивно скажется на дальнейшей миниатюризации портативной техники.

Спецификация Micro-USB предусматривает поддержку технологии USB On-The-Go (OTG), что позволит устройствам общаться между собой напрямую без использования посредника в лице компьютера. Причем не обязательна реализация OTG на стороне клиента. К примеру, Вы имеете флэш-плеер с поддержкой OTG. Ваш друг может спокойно напрямую подсоединить (если они имеют одинаковые разъемы) свой флэш-накопитель без функции OTG к Вашему устройству и перекачать нужные мелодии.

Серия Micro-USB включает гнездо Micro-B для обычных устройств (без поддержки On-The-Go), гнездо Micro-AB для OTG-устройств, а также штекеры Micro-A, Micro-B и стандартные кабели. Как отмечается, разъемы Micro-USB будут изготовляться с использованием нержавеющей стали, что обеспечит более высокую степень долговечности (более 10 тыс. циклов сопряжения). Предусмотрено также и наличие пассивного защелкивающего механизма, который препятствует случайному отсоединению. Более подробные детали пока не разглашаются.


Автор: Alov
Раздел: Железо
Дата добавления: 10.01.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ