ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Прокуратура опротестовала прекращение уголовного дела против директора школы, обвинявшегося в нанесении ущерба компании Microsoft


Прокуратура опротестовала прекращение уголовного дела против директора сельской школы в Пермском крае, обвинявшегося в нанесении ущерба компании Microsoft использованием пиратских программ на школьных компьютерах.

Представление о пересмотре дела подал в Верещагинский районный суд гособвинитель. "Дата рассмотрения этих претензий пока не назначена, скорее всего, это произойдет в конце марта", - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в суде.

В свою очередь директор школы села Сепыч Александр Поносов также обжаловал решение о прекращении его уголовного преследования. Он не согласен с вынесенным постановлением и намерен добиваться полного оправдания.

Уголовное дело в отношении Поносова было возбуждено в мае 2006 г после того, как прокурорская проверка обнаружила, что на всех компьютерах, подаренных школе, использовались нелицензионные программы. Ущерб, нанесенный компании Microsoft, был оценен в 267 тыс руб, а директору было предъявлено обвинение в незаконном использовании объектов авторского права. 15 февраля райсуд вынес постановление о прекращении уголовного дела в силу его малозначительности и отсутствия общественной опасности. С таким решением не согласились обе стороны.

Дело Александра Поносова вызвало большой резонанс. На ежегодной пресс-конференции в Кремле президенту РФ Владимиру Путину был задан вопрос о его отношении к этому делу. Глава государства сказал: "Наша политика в любом случае будет направлена на то, чтобы защищать интеллектуальные права, но это не должно проводиться формально".

В защиту Поносова выступили Роспечать, Роспатент, Общественная палата России, министерство образования Пермского края и фонд Михаила Горбачева.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Дата добавления: 28.02.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ