ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Делегация Компании ТрансТелеКом приняла участие в работе II Российско-Японского инвестиционного форума в Токио.


Компания ТрансТелеКом (ТТК) стала одним из активных участников проходящего в Токио II Российско-Японского инвестиционного форума, который проходит в рамках визита премьер-министра РФ М.Фрадкова в Японию. Форум собрал более 400 руководителей ведущих компаний и банков, союзов предпринимателей, государственных ведомств обеих стран, глав администраций субъектов РФ.
Одной из важнейших тем Форума стало обсуждение роли высоких технологий и технологий связи в повышении инвестиционной привлекательности Российской Федерации, активном использовании ее уникального географического положения для реализации высокого транзитного потенциала, как в транспортной отрасли, так и в сфере организации телекоммуникационных магистралей, связывающих рынки стран Юго-восточной Азии и Западной Европы.
Президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Липатов подробно рассказал участникам дискуссии «Новые перспективы инвестиционного сотрудничества между Россией и Японией» о подписанном накануне соглашении между ТТК и NTT Com о прокладке волоконно-оптического кабеля, который напрямую соединит территории России и Японии на маршруте «Сахалин-Хоккайдо». Окончание проекта запланировано на конец 2007 г. Новая подводная магистраль призвана решить проблему возрастающего объема информационного обмена между Азиатско-тихоокеанским регионом и Западной Европой. Детали договоренностей между двумя компаниями: http://www.transtk.ru/www/nsf/news.nsf/rus/465E89A6B9AD6707C325728F00574C5E.

В дискуссии также приняли участие Министр информационных технологий и связи Л.Рейман, Министр транспорта И.Левитин, руководители российских и японских компаний.
Исполнительный вице-президент Компании ТрансТелеКом Григорий Куликов выступил на Первом Российско-Японском форуме по информационно-коммуникационным технологиям с докладом «NGN: от концепции к проектам». Он подчеркнул, что «Сложность становления рынка NGN заключается в том, что его участники, в том числе и российские, исходя из своих конкретных интересов, под решениями нового поколения зачастую подразумевают и предлагают не только комплексные системы, но и отдельные их компоненты. Тогда как сеть международной и междугородной связи ТрансТелеКома построена в полном соответствии с идеологией NGN и использует на транспортном уровне ресурсы сети IP MPLS».
В работе Форума по информационно-коммуникационным технологиям участвовали заместитель министра информационных технологий и связи Д.Милованцев, руководители Ассоциации GSM операторов, Посольства РФ в Японии, ОАО «Связьинвест»представители крупнейших японских компаний, таких как, KDDI, NEC, Matsushita Electric Industrial Co, NTT Com, NTT DoCoMo, Национальный институт информационных и коммуникационных технологий.



Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 01.03.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ